×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
22:53, 16 ноября 2016

Кокойты начинает с Независимости, пограничников и кураторов.


Конечно, критики в адрес экс-президента, после его заявлении о своих претензиях на президентское кресло, было достаточно. Но есть и много таких, которые в сердцах заявляют что будут голосовать за Кокойты, и что он выиграет, если его допустят конечно. Есть и такие, которые считают, что следует Эдуарда Джабеевича допустить до выборов, и что для нынешних уже известных кандидатов от власти, он угрозы не представляет. Говорят многое и также многое пока невозможно прогнозировать. А вот что можно констатировать в этой истории, что Эдуард Кокйты все никак не может отступить от тех привычек, которые его, по сути и погубили. Я имею в виду популизм его заявлений, мягко говоря, не подтверждённый реальностью.

Первое это то, что он  заявляет что "Самое главное для нас - сохранение независимости РЮО". Тогда почему же это не было "главным" когда он был у власти? Почему его партия "Единство" прошла в парламент под лозунгом - "Мы приведем вас в Россию". А на встречах с общественностью или с  политическими деятелями приезжающими в Республику, Эдуард непременно заводил разговор о скором вхождении РЮО в РФ. Да и разговоры о курсе на независимость во времена Кокойты считались чуть ли не крамолой.

Второе то, что экс-президент возмущается тем  “что у нас творится в приграничных селах.....там почему-то стоят пограничники. Я должен спросить у них разрешение, чтобы проехать в родное село". Эдуард Джабеич, никак амнезия у Вас? В вашу бытность Президентом те пограничники стояли не то что в селах  а далеко перед ними, то есть, уже на подъездах, со стороны остальной Южной Осетии. Так, например, пост раньше, находился в с. Згъубир, а после него, в 5-ти км. еще село Едыс, и еще несколько сел, а потом еще и Ерман . Но и от Ермана до границы с Грузией еще с десяток км. А сам Ерман вообще, должен быть туристической меккой,  как самое высокогорное в Европе. Сейчас пост стоит в с.Едыс, то есть где то посередине,  да и процедура получения пропуска стала на порядок проще.

Ну а про кураторов я вообще и говорить не стану. С кураторами у Вас вообще был полный расколбас.

В общем, как то слабо с пиаром у объявившего себя  кандидатом в президенты, Э. Кокойты. Не пиар а сплошная подстава, какая то. Я вам помогу, хотя бы советом: Иногда, про некоторые вещи лучше промолчать.  

Новости
Дума Грозного. Фото: сайт гордумы https://grozgorduma.ru/2018/04/09/%d0%bf%d0%be%d0%b3%d0%be%d0%b4%d0%b0-%d0%bd%d0%b0-%d0%b4%d0%b2%d0%be%d1%80%d0%b5-%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%ba%d1%80%d0%b0%d1%81%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%b8-%d1%80%d0%b0%d1%81%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%b0%d0%b3/ Грозненцы сочли вялой предвыборную кампанию кандидатов в гордуму

Подготовка к выборам в гордуму Грозного не сопровождается агитацией кандидатов, рассказали горожане. По мнению аналитиков, реальной конкуренции на этих выборах не ожидается.

Журналист Торнике Размадзе, Симоньян и Соловьев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot МВД Грузии завело дело на журналиста после комментария о Симоньян

МВД Грузии возбудило административное дело против журналиста Торнике Размадзе за нецензурное высказывание в социальной сети. В силовом ведомстве заявляют, что защищают честь премьер-министра Ираклия Кобахидзе, но сам активист уверяет, что поводом стал комментарий в адрес кремлевских пропагандистов Маргариты Симоньян и Владимира Соловьева.

В село Шюкюрбейли сегодня вернулись 154 члена азербайджанских семей. Скриншот фото Report от 10.09.26, https://report.az/ru/vnutrennyaya-politika/v-selo-shukyurbejli-dzhebrailskogo-rajona-otpravilas-ocherednaya-gruppa-pereselencev2a 25 азербайджанских семей вернулись в Джебраильский район

В село Шюкюрбейли сегодня вернулись 154 члена азербайджанских семей, покинувших Джебраильский район во время карабахского конфликта.

Маргиев заявил о принуждении брата к отказу от показаний

Полковник милиции Виктор Маргиев заявил, что его брата Алана спустя год после похищения вынудили отказаться от показаний против обвиняемого Хоха Габараева. Заседание суда, к которому Маргиев приурочил публикацию, не состоялось.

Владимир Атаманчук. Фото корреспондента "Кавказского узла". Полицейские в Сочи задержали кандидата от «Яблока» Атаманчука

Кандидат в депутаты Госдумы по Южному одномандатному округу № 54 Владимир Атаманчук задержан в Сочи. По словам Атаманчука, на него составили протокол о дискредитации российской армии из-за формулировок его предвыборной листовки.

Задержание. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Анапы обвинен в госизмене и вербовке боевиков

Военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело жителя Анапы, обвиненного в вербовке людей для террористической организации с планами захвата власти.

Персоналии