×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
22:53, 16 ноября 2016

Кокойты начинает с Независимости, пограничников и кураторов.


Конечно, критики в адрес экс-президента, после его заявлении о своих претензиях на президентское кресло, было достаточно. Но есть и много таких, которые в сердцах заявляют что будут голосовать за Кокойты, и что он выиграет, если его допустят конечно. Есть и такие, которые считают, что следует Эдуарда Джабеевича допустить до выборов, и что для нынешних уже известных кандидатов от власти, он угрозы не представляет. Говорят многое и также многое пока невозможно прогнозировать. А вот что можно констатировать в этой истории, что Эдуард Кокйты все никак не может отступить от тех привычек, которые его, по сути и погубили. Я имею в виду популизм его заявлений, мягко говоря, не подтверждённый реальностью.

Первое это то, что он  заявляет что "Самое главное для нас - сохранение независимости РЮО". Тогда почему же это не было "главным" когда он был у власти? Почему его партия "Единство" прошла в парламент под лозунгом - "Мы приведем вас в Россию". А на встречах с общественностью или с  политическими деятелями приезжающими в Республику, Эдуард непременно заводил разговор о скором вхождении РЮО в РФ. Да и разговоры о курсе на независимость во времена Кокойты считались чуть ли не крамолой.

Второе то, что экс-президент возмущается тем  “что у нас творится в приграничных селах.....там почему-то стоят пограничники. Я должен спросить у них разрешение, чтобы проехать в родное село". Эдуард Джабеич, никак амнезия у Вас? В вашу бытность Президентом те пограничники стояли не то что в селах  а далеко перед ними, то есть, уже на подъездах, со стороны остальной Южной Осетии. Так, например, пост раньше, находился в с. Згъубир, а после него, в 5-ти км. еще село Едыс, и еще несколько сел, а потом еще и Ерман . Но и от Ермана до границы с Грузией еще с десяток км. А сам Ерман вообще, должен быть туристической меккой,  как самое высокогорное в Европе. Сейчас пост стоит в с.Едыс, то есть где то посередине,  да и процедура получения пропуска стала на порядок проще.

Ну а про кураторов я вообще и говорить не стану. С кураторами у Вас вообще был полный расколбас.

В общем, как то слабо с пиаром у объявившего себя  кандидатом в президенты, Э. Кокойты. Не пиар а сплошная подстава, какая то. Я вам помогу, хотя бы советом: Иногда, про некоторые вещи лучше промолчать.  

Новости
Устье Анапки. Фото https://t.me/Roman_eco/2447?single Дамба для завоза песка на анапские пляжи демонтирована

Временный переезд, построенный для засыпки привозным песком пляжей Анапы, пострадавших из-за разлива мазута, демонтирован, параллельно почистили и устье реки Анапки.

Жительница Армении столкнулась в Москве с отказом в возбуждении дела о похищении детей

Правоохранительные органы отказали гражданке Армении Анжелике Цивинской в возбуждении дела о незаконном похищении детей их отцом, решение будет обжаловано.

Участники протеста на проспекте Руставели в 700-й непрерывных акций. Фото Netgazeti / Facebook*. Протестующие в Тбилиси отметили 700-й день непрерывных акций

Участники протестов, собравшиеся в центре Тбилиси, отметили 700-й день непрерывных акций музыкальным представлением, ударив по барабанам 700 раз. ЕСПЧ приступил к рассмотрению дела о предварительном заключении под стражу и принудительной психиатрической экспертизе активистки Нино Даташвили.

Один из баобабов на территории склада в ЮАР. Скриншот фото Tony Carnie для Daily Maverick, https://www.dailymaverick.co.za/article/2026-10-25-baobab-trees-seized-in-durban-ship-warehouse-probe/ Перевозка баобабов в Грузию заблокирована властями ЮАР на фоне уголовного дела

Власти ЮАР изъяли у компании-перевозчика пять баобабов, предназначенных для отправки в Грузию, расследуется уголовное дело. Несколькими годами ранее погибли восемь деревьев, которые ввезли в Грузию из Кении. Администрация дендрологического парка, созданного Бидзиной Иванишвили, обвиняла тогда оппозицию в создании проволочек, из-за которых баобабы погибли.

Аэропорт в Тбилиси. Фото: Report https://report.az/ Условия содержания жителей Чечни в аэропорту Тбилиси вошли в противоречие с законами

Трех выходцев из Чечни, задержанных без объяснения причин в аэропорту Тбилиси, спустя несколько дней выслали обратными рейсами, не позволив проехать в Россию. Условия пребывания в транзитной зоне, о которых рассказали задержанные, противоречат грузинским законам, отметил юрист.

Наручники. Фото Елены Синеок, Юга.ру Уроженец Чечни заподозрен в оправдании терроризма

Следственные органы в Чечне возбудили уголовное дело против уроженца республики, усмотрев в опубликованном им видео оправдание террористических актов. 

Персоналии