×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
14:15, 22 ноября 2016

Очередь Калашникова.


Как очередь из "калашникова" выпустил депутат ГД РФ Калашников по нам, своим заявлением : «… если Молдова достигнет разрешения... в Приднестровье, решив его по типу конфедерации...., то это калька для решения (конфликта) в Грузии и Украине».

Этот парень беспощадно и безудержно  гнобил всех тех  кого он считал, недоброжелателями и врагами ,  России, на всех возможных и всевозможных ток шоу, теледебатах и других сценах и их подмостках. А тут такое выдал по поводу южного форпоста и исторического союзника России!

С чего он это. Скорее всего,  Додон его вдохновил своей победой на президентских выборах в Молодове. Вообще Молдова с Приднестровьем, сейчас все чаще будет выходитьт на авнанс сцену российской ближне-внешней политики.

Наш МИД написал пространное письмо-комментарий по поводу  заявление депутата  Л. Калашникова, выражается удивление этим поступком и даже предположение, что парламентарий "Возможно, имел в виду какие-то внутренние конфликты и территориальные споры внутри нынешней Грузии", и где подробно объясняется как образовалась Республика Южная Осетия  и  по каким международно-правовым нормам. Но стоило ли это делать? Конечно, но не для госп. Калашникова,  а так - что бы лишний раз напомнить о себе и о своей позиции. А вот для Депутата Госдумы РФ,  да еще и  Главы комитета по делам СНГ, да еще и члена президиума ЦК КПРФ, секретаря по международным и экономическим связям, ничего писать или напоминать не надо. Он по определению должен все о РЮО знать.

Кстати не смотря на старания нашего МИДа - никаких ответных комментариев и вообще реакции со стороны думского большевика не последовало.

Новости
Журналист Торнике Размадзе, Симоньян и Соловьев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot МВД Грузии завело дело на журналиста после комментария о Симоньян

МВД Грузии возбудило административное дело против журналиста Торнике Размадзе за нецензурное высказывание в социальной сети. В силовом ведомстве заявляют, что защищают честь премьер-министра Ираклия Кобахидзе, но сам активист уверяет, что поводом стал комментарий в адрес кремлевских пропагандистов Маргариты Симоньян и Владимира Соловьева.

В село Шюкюрбейли сегодня вернулись 154 члена азербайджанских семей. Скриншот фото Report от 10.09.26, https://report.az/ru/vnutrennyaya-politika/v-selo-shukyurbejli-dzhebrailskogo-rajona-otpravilas-ocherednaya-gruppa-pereselencev2a 25 азербайджанских семей вернулись в Джебраильский район

В село Шюкюрбейли сегодня вернулись 154 члена азербайджанских семей, покинувших Джебраильский район во время карабахского конфликта.

Маргиев заявил о принуждении брата к отказу от показаний

Полковник милиции Виктор Маргиев заявил, что его брата Алана спустя год после похищения вынудили отказаться от показаний против обвиняемого Хоха Габараева. Заседание суда, к которому Маргиев приурочил публикацию, не состоялось.

Владимир Атаманчук. Фото корреспондента "Кавказского узла". Полицейские в Сочи задержали кандидата от «Яблока» Атаманчука

Кандидат в депутаты Госдумы по Южному одномандатному округу № 54 Владимир Атаманчук задержан в Сочи. По словам Атаманчука, на него составили протокол о дискредитации российской армии из-за формулировок его предвыборной листовки.

Задержание. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Анапы обвинен в госизмене и вербовке боевиков

Военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело жителя Анапы, обвиненного в вербовке людей для террористической организации с планами захвата власти.

Суд обязал снести самострой на месте вырубленной рощи в Ростове-на-Дону

Первомайский районный суд Ростова-на-Дону обязал предпринимательницу Марию Тамбиеву снести самовольную постройку на участке на пересечении улицы Зеленой и проспекта Шолохова, где была вырублена еловая роща.

Персоналии