×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
09:51, 2 февраля 2017

Выдвижение как праздник


Вчера состоялось, нет,  скорее прогремело, выстрелило как фейерверк народного обожания, собрание инициативной группы по выдвижению Эдуарда Кокойты в президенты РЮО. Народу было немеряно, более тысячи, это точно! Народ был возбужден, вдохновлен и рукоплескал экс-президенту. Женские голоса  конечно превалировали. Экс-президент долго общался с народом и у входа в зал "Софпрофа", по совместительству Театр. Вообще все больше напоминало встречу с кумиром, так встречают звезд кино на красных дорожках кинофестивалей.

Говорили много, в основном об единстве народа, который сплотился вокруг Эдуарда,  и о том как много было сделано в период  президентства Кокойты -  это тебе и признание нашей независимости Российской Федерацией, и крыши на домах сменили по всему городу. Вспомнили и как Джабелич пошел в атаку на российских пограничников и таможенников, и тем самым, прекратил «беспредел»  на КПП "Нижний Зарамаг".

Сам вновь выдвинутый кандидат говорил проникновенно, уверено, но при этом видно было,  что нервничал -  переживал,  тронут, был до глубины души, горячим приемом. Сказал,  что когда был у власти,  сделал все что обещал и даже больше.  А еще  уточнил, что никакого кризиса в 2011 году не было, потому как,  у осетинского народа кризисов не бывает вообще. Но потом добавил,  что те, кто тот кризис создали (значит,  был все таки кризис?) в отличие,  от него самого, свои ошибки не признали, а еще выдумывают какие то законы. А законы те антинародные, раз они не допускают с выборам того кого народ желает.  А по Конституции главный у нас народ, а значит и Законы антиконституционные! Какие законы он не уточнил, но если он о "Цензе", то это вообще-то он сам выдумал.

Сколько ни говорил Эдуард Кокойты о том что он изменился, стал опытнее, и понял ошибки, он не смог обойтись без и излюбленного им обвивинения в "подлом предательстве". На этот раз досталось его бывшим соратникам. Но с другой стороны, ведь имено с ними он так многого добился, судя по его же словам.  

В общем, логика в ходе собрания, конечно, хромала, да и не нужна она была! Нужны были  яркие лозунги и пафосные  призывы, и они прозвучали! Нужен был праздник, и он получился! 

 

Новости
Устье Анапки. Фото https://t.me/Roman_eco/2447?single Дамба для завоза песка на анапские пляжи демонтирована

Временный переезд, построенный для засыпки привозным песком пляжей Анапы, пострадавших из-за разлива мазута, демонтирован, параллельно почистили и устье реки Анапки.

Жительница Армении столкнулась в Москве с отказом в возбуждении дела о похищении детей

Правоохранительные органы отказали гражданке Армении Анжелике Цивинской в возбуждении дела о незаконном похищении детей их отцом, решение будет обжаловано.

Участники протеста на проспекте Руставели в 700-й непрерывных акций. Фото Netgazeti / Facebook*. Протестующие в Тбилиси отметили 700-й день непрерывных акций

Участники протестов, собравшиеся в центре Тбилиси, отметили 700-й день непрерывных акций музыкальным представлением, ударив по барабанам 700 раз. ЕСПЧ приступил к рассмотрению дела о предварительном заключении под стражу и принудительной психиатрической экспертизе активистки Нино Даташвили.

Один из баобабов на территории склада в ЮАР. Скриншот фото Tony Carnie для Daily Maverick, https://www.dailymaverick.co.za/article/2026-10-25-baobab-trees-seized-in-durban-ship-warehouse-probe/ Перевозка баобабов в Грузию заблокирована властями ЮАР на фоне уголовного дела

Власти ЮАР изъяли у компании-перевозчика пять баобабов, предназначенных для отправки в Грузию, расследуется уголовное дело. Несколькими годами ранее погибли восемь деревьев, которые ввезли в Грузию из Кении. Администрация дендрологического парка, созданного Бидзиной Иванишвили, обвиняла тогда оппозицию в создании проволочек, из-за которых баобабы погибли.

Аэропорт в Тбилиси. Фото: Report https://report.az/ Условия содержания жителей Чечни в аэропорту Тбилиси вошли в противоречие с законами

Трех выходцев из Чечни, задержанных без объяснения причин в аэропорту Тбилиси, спустя несколько дней выслали обратными рейсами, не позволив проехать в Россию. Условия пребывания в транзитной зоне, о которых рассказали задержанные, противоречат грузинским законам, отметил юрист.

Наручники. Фото Елены Синеок, Юга.ру Уроженец Чечни заподозрен в оправдании терроризма

Следственные органы в Чечне возбудили уголовное дело против уроженца республики, усмотрев в опубликованном им видео оправдание террористических актов. 

Персоналии