×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
19:13, 11 марта 2017

Читайте на Кавказском Узле.


Замечательный материал опубликован на нашем сайте, в разделе Южная Осетия. Информативный объективный, легко читабельный,  хотя и на архиважные и самые актуальные темы. Хотел просто, вот так и оставить это сообщение. Ничего не добавляя. Но когда говорит Тимур Цхурбати , все-таки, трудно сдержатся и оставить его слова без комментария.

 http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/299005/

 "Риск того, что сторонники Кокойты могут выйти на улицы с протестными акциями, минимален.....У него мало единомышленников, просто они очень активные в Интернете и социальных сетях". - цитирую Тимура.  Мне кажется, есть тут некое противоречие. Все таки, не минимален. Все таки, на улицы не выходят,  а скорее а выводят. А что бы вывести толпу, не обязательно что бы вся она состояла из "активных единомышленников". Достаточно нескольких, тех, кто поведет за собой. Иногда вообще,  хватает и одного.  А вот этих нескольких, отчаянных или отчаявшихся, у Кокойты, как раз наберется. И выйти на улицу они могут и не посмотрев на решение своего лидера или штаба. Когда это осетины подчинялись штабам или лидерам?

По другим вопросам, освещенных и комментируемых в статье, конечно, тоже есть что сказать. Но скорее согласиться или принять во внимание.

Новости
Житель Чечни оштрафован за поиск экстремистских материалов в сети

Ачхой-Мартановский районный суд Чечни оштрафовал 22-летнего жителя республики по протоколу о поиске запрещенных материалов в сети.

Проевропейские протесты в городах Грузии продолжаются 650 дней

Сторонники евроинтеграции Грузии в 650-й день протестов вышли на акцию в Тбилиси с призывом продолжать борьбу и потребовали освобождения политзаключенных. Непрерывные демонстрации проходят также в Батуми и Кутаиси.

Европейский суд по правам человека. Фото: https://www.coe.int/en/web/tbilisi/europeancourtofhumanrights ЕСПЧ присудил компенсации двум фигурантам "Нардаранского дела"

Суд по правам человека в Страсбурге признал нарушения прав фигурантов "Нардаранского дела" Агиля Исмайлова и Шамиля Абдулалиева, постановив выплатить заявителям компенсации на общую сумму в 23 тысячи евро.

Выросло число погибших в горах Кабардино-Балкарии

Спасатели эвакуировали из ущелья Безенги в Кабардино-Балкарии тела 12 альпинистов, погибших в результате схода лавины. Росгвардия подтвердила, что в числе погибших есть сотрудники ведомства.

Подросток из Волжского заподозрен в поджоге полицейской машины

Полиция Волгоградской области отчиталась о задержали 17-летнего жителя Волжского в связи с поджогом полицейского автомобиля. В задержании участвовали сотрудники ФСБ, действия юноши квалифицировали как теракт.

Асхабали Алибеков. Стоп-кадр видео канала "Дикий десантник" https://www.youtube.com/watch?v=pgXra9fVrsI Асхабали Алибеков пообещал обжаловать решение суда в Адыгее

Блогер Асхабали Алибеков намерен добиваться увеличения компенсации за нарушение своих прав в колонии и обжалует решение суда, который оценил его моральный вред в 20 тысяч рублей. Российские апелляционные суды крайне редко увеличивают суммы компенсаций, указал юрист.

Персоналии