×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:27, 11 сентября 2017

Делай как РоссиЯ


В минувшие выходные в Российской Федерации прошли выборы.  Это называлось Единым днём голосования.  Кроме того, что выборы депутатов законодательных собраний прошли в шести регионах, выбирали еще и 16 губернаторов, - в ряде регионов выбирают депутатов  парламентов - всего люди голосовали в 82 регионах России.

Но почему у нас не работает этот механизм - выборность глав местной власти. Ведь мы часто перенимаем российский опыт, применяем законы, копируем закнодательства. Почему в таком важном вопросе мы тормозим. Выборность местной власти обещает каждый новый президент, да и кандидаты во время предвыборной гонки использовали обещания о выборах на местах для повышения своего рейтинга. Получается обманывали?

Что так же пугает верховную власть в том, что народ будет выбирать себе глав районов, мэров. На мой взгляд, это снимает ответственность и головную боль с самого Президента. Если  в селах или в городе что не так, всегда можно сказать - Так  это вы ж сами себе выбрали такого начальника?!      

 

Новости
Рамиз Мехтиев. Фото: Trend News Agency Условный срок 88-летнему Рамизу Мехтиеву вызвал критику в Азербайджане

Представители гражданского общества Азербайджана раскритиковали решение суда назначить бывшему главе администрации президента Рамизу Мехтиеву условное наказание по обвинению в государственной измене. Они указали на непрозрачность судебного процесса и несоразмерность наказания тяжести предъявленных обвинений.

Сооснователь российской компании "Лудинг" отпущен после доставки в полицию Армении 

Артур Варжапетян, сооснователь одной из крупнейших российских компаний в сфере импорта алкоголя, был доставлен в отделение полиции в Ереване, но позже отпущен. Это произошло на фоне критики в адрес компании "Лудинг", озвученной на пресс-конференции Никола Пашиняна.

Прокуратура в Сочи подтвердила факты волокиты с заявлениями Абрамовой

Отказы полиции возбудить дела по заявлениям Екатерины Абрамовой, которая признана потерпевшей по делу о хищении денег дольщиков, прокуратура Центрального района Сочи признала незаконными. Сама Абрамова полагает, что документ составили задним числом.

Полицейские в Сочи. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Трое полицейских осуждены за превышение полномочий в Сочи

Суд в Сочи приговорил к реальным срокам троих сотрудников полиции, которые не оформили миграционное нарушение по просьбе чиновника.

Чиновники в колонии-поселении №3, Электросталь. Фото: пресс-служба УФСИН Близкие Семенова встревожены его состоянием в штрафном изоляторе

Альпинист из Карачаево-Черкесии Михаил Семенов остается в штрафном изоляторе подмосковной колонии и не получает лекарства, а официальные органы в ответ на жалобы присылают отписки, заявила его супруга.

Устье Анапки. Фото https://t.me/Roman_eco/2447?single Дамба для завоза песка на анапские пляжи демонтирована

Временный переезд, построенный для засыпки привозным песком пляжей Анапы, пострадавших из-за разлива мазута, демонтирован, параллельно почистили и устье реки Анапки.

Персоналии