×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:01, 22 сентября 2017

Долгий Праздник


Сегодня последний день праздников. Но и завтра уже начинается уикенд. Мне кажется все-таки целая неделя выходных, это уже перебор.

Хотя праздники прошли неплохо. Немного необычно. Но ведь и власть у нас новая, так что перемены в процессе празднований закономерны. По шаблонам советских первомая и «седьмогоноября»,  на парад вышли практически все госорганизации. Перед трибунами прошагали министерства и управления, и даже колонны из районов -  Джавского, Знаурского,  Ленингорского и Цхинвалского.

 Да что там районы - сам президент проехался перед трибуной, на мотоциклете, подаренном Хирургом. Хотя для чего президенту мотоцикл? Да еще такой дорогой? Понятно, что он его передаст мото-клубу, но ведь можно было прямо Мотоклубу его и подарить. Мотоклуб, у нас, кстати, очень даже достойны!

Праздничная концертная программа была вполне приличной - пусть без дорогущих «звезд»,  но зато от души спели и сплясали для нас артисты Ансамбля Приволжского округа Нацгвардии. Были задействованы в концертной программе и наши исполнители. 

Было много гостей. В том числе, и из уже ставшей почти братской Италии. Можно было правда, пригласить их на трибуну.  Джульетто Кьеза, как никак, экс-депутат Европарламента.  

 

Новости
Рамиз Мехтиев. Фото: Trend News Agency Условный срок 88-летнему Рамизу Мехтиеву вызвал критику в Азербайджане

Представители гражданского общества Азербайджана раскритиковали решение суда назначить бывшему главе администрации президента Рамизу Мехтиеву условное наказание по обвинению в государственной измене. Они указали на непрозрачность судебного процесса и несоразмерность наказания тяжести предъявленных обвинений.

Сооснователь российской компании "Лудинг" отпущен после доставки в полицию Армении 

Артур Варжапетян, сооснователь одной из крупнейших российских компаний в сфере импорта алкоголя, был доставлен в отделение полиции в Ереване, но позже отпущен. Это произошло на фоне критики в адрес компании "Лудинг", озвученной на пресс-конференции Никола Пашиняна.

Прокуратура в Сочи подтвердила факты волокиты с заявлениями Абрамовой

Отказы полиции возбудить дела по заявлениям Екатерины Абрамовой, которая признана потерпевшей по делу о хищении денег дольщиков, прокуратура Центрального района Сочи признала незаконными. Сама Абрамова полагает, что документ составили задним числом.

Полицейские в Сочи. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Трое полицейских осуждены за превышение полномочий в Сочи

Суд в Сочи приговорил к реальным срокам троих сотрудников полиции, которые не оформили миграционное нарушение по просьбе чиновника.

Чиновники в колонии-поселении №3, Электросталь. Фото: пресс-служба УФСИН Близкие Семенова встревожены его состоянием в штрафном изоляторе

Альпинист из Карачаево-Черкесии Михаил Семенов остается в штрафном изоляторе подмосковной колонии и не получает лекарства, а официальные органы в ответ на жалобы присылают отписки, заявила его супруга.

Устье Анапки. Фото https://t.me/Roman_eco/2447?single Дамба для завоза песка на анапские пляжи демонтирована

Временный переезд, построенный для засыпки привозным песком пляжей Анапы, пострадавших из-за разлива мазута, демонтирован, параллельно почистили и устье реки Анапки.

Персоналии