×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:05, 20 октября 2017

Временый ввоз запретили, для "новых" автомобилей?


 В соцсетях ажиотаж, по поводу ужесточения порядка ввоза Россию автомобилей с югоосетинскими номерами. Официальной информации пока не находил, но по словам  пересекавших последние 2-3 дня таможенный пост Нижний Зарамаг, их предупреждали, что зарегистрированным после 17 октября автомашинам, и до этого не въезжавшим в РФ, более не будут выдавать временное  разрешение на въезд на территорию РФ.

Понятно,  по какой причине это делается - всем известно, что большое количество машин с «ЮОР номерами», на самом деле большее время находятся в РСО-Алании, а то и дальше, и только раз в месяц или даже в три, пересекают таможню, туда обратно, что бы взять новое разрешение на ввоз. Это конечно при условии, что у владельца есть гражданство РЮО. Но таких достаточно много, это мы тоже знаем.

Таможня считает, что таким образом тысячи автомобилистов избегают «растаможивания»  и соответственно его оплаты. Ну да, сумма немалая если даже 1000 авто не растаможить, то это уже несколько миллионов евро. А там ведь не одна тысяча.

Однако как этому поможет жестокое нововведение на Зарамаге? Разве, что в расчете, что в будущем, у Российской таможни уже не будет потерь вэтом секторе. А как быть реально проживающему в РЮО товарищу? Не покупать новое, в плане приобретения, ане времени выпуска, авто, или просто ездить на нем не выезжая за пределы Республики?

Вновь пригнанные автомобили, рискуют остаться непроданными, из-за нового запрета на таможне.

  

 фото: http://osinform.org/60048-snezhnyy-chinval-12-fevralya-2017g.html

Новости
Житель Дагестана арестован за хранение оружия

До 6 октября арестовал суд жителя Махачкалы, у которого было найдено оружие и взрывные устройства.

Кесо Деканосидзе. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=HzObROFVMRQ Версия полиции о причинах гибели грузинской активистки вызвала критику ее соратников

Полиция Грузии сообщила, что активистка Кесо Деканосидзе совершила суицид, однако ее соратники усомнились в этой версии, отметив, что до своей гибели девушка говорила об угрозах и искала безопасное место для ночлега.

Безенги. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=UYi8h8t_RCE До 16 возросло число погибших в ущелье Безенги альпинистов

Спасатели обнаружили тело 16-го альпиниста, погибшего во время схода лавины в ущелье Безенги в Кабардино-Балкарии, судьба еще одного альпиниста остается неизвестной.

Шествие в Тбилиси. Скриншот фото Mo Se от 12.09.26. Участники протестов в Тбилиси заявили о формировании единой силы

Единая сила сформирована участниками протестов в Тбилиси. Если оппозиция не присоединится, это будет воспринято как действия в интересах властей, указали участники шествия в 654-й день ежедневных протестов.

Названы имена убитых в зоне СВО бойцов из Ростовской области

Власти Аксая назвали имена 27 убитых в зоне СВО бойцов. С начала военной операции официально признаны убитыми как минимум 1014 бойцов из Ростовской области.

Наплыв отдыхающих в Анапе. Скриншот фото "Маковозовы" от 12.09.26, https://t.me/makovozovy/68160 Блогеры сообщили о наплыве отдыхающих в конце сезона в Анапе

Анапские пляжи заполнены отдыхающими, людей на пляжах больше, чем летом, указали блогеры.

Персоналии