×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
23:02, 4 марта 2018

Ветер, снег и два подъёмника


Сегодня ездил в Цей. Думал прокатиться, последний раз в этом году, но снега, за эту неделю там выпало столько, что катания продлятся спокойно до конца марта.

Огорчило правда, что до полудня дул страшный ветер, на повороте на Цей с трассы, буквально сбивал с ног.  А на трассе горнолыжной, повредило один из двух подъемников.

Вечером, когда возвращались, на ТрансКАМе уже вовсю бушевала  непогода. У самого Роксого туннеля, валит снег. Скользко, снег мокрый. Гололеда нет, но к утру, если подморозит, может появиться.

Спускаемся ниже, проезжаем само село Рук, и к снегу прибавляется такая напасть как камнепады. Камни такие, что и внедорожник не проскочит.

Такое сочетание наводит на мысль, что завтра дорогу закроют, что бы освободить от каменных ловушек и снега. Хотя есть надежда что работы по очистке проведут, не прекращая движения. Все-таки, весна уже на дворе. 

Новости
АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Водители раскритиковали отчет МинЖКХ о снижении цен на автогаз во Владикавказе

После договоренности с властями цена на автогаз на АЗС "Müller" во Владикавказе снижена до 39 рублей, рапортовало МинЖКХ Северной Осетии. Местные водители, комментируя отчет министерства в соцсети, заявили, что цены на заправке остались прежними и призвали добиваться удешевления топлива в республике.

Марат Камболов. Кадр из видео https://t.me/maratkambolov/199 Камболов заявил о неготовности открыть границу с Грузией на фоне выборной кампании

Южная Осетия пока не готова открыть границу с Грузией для транзита из-за вопросов безопасности и отсутствия необходимой нормативной базы, заявил Марат Камболов. Временно исполняющий обязанности главы республики обозначил эту позицию за шесть дней до досрочных выборов президента на фоне усиления своей публичной активности и малозаметной агитации соперников.

Житель Кубани обвинен в причастности к террористической организации

20-летний житель Абинского района обвинен в публичном оправдании терроризма и участии в деятельности террористической организации.

КОАП, фото: Елена Синеок, "Юга.ру" Дошло до суда дело об осквернении военного мемориала в Сочи

На рассмотрение суда передано дело жительницы Сочи, которая в конце августа осквернила мемориал погибшим в Великой Отечественной войне танкистам. С ней находился знакомый, расследование уголовного дела в отношении которого приостановлено, так как он заключил контракт с Минобороны России.

Житель Дагестана арестован за хранение оружия

До 6 октября арестовал суд жителя Махачкалы, у которого было найдено оружие и взрывные устройства.

Кесо Деканосидзе. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=HzObROFVMRQ Версия полиции о причинах гибели грузинской активистки вызвала критику ее соратников

Полиция Грузии сообщила, что активистка Кесо Деканосидзе совершила суицид, однако ее соратники усомнились в этой версии, отметив, что до своей гибели девушка говорила об угрозах и искала безопасное место для ночлега.

Персоналии