×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
19:10, 9 марта 2018

Згъудерское кладбище приводят в порядок.


О состоянии общества можно во многом судить по состоянию кладбищ. Это аксиома.

Наше кладбище - Згъудер, было, мягко говоря, запущено. Да сами  могилы были убраны и украшены богатыми надгробиями, но до могил на местах более старых захоронений, нужно было добираться сквозь кустарник и ветки разросшихся деревьев. В глубине, начинался, уже был настоящий лес.

Не знаю, кто именно это сделал, администрация ли кладбища или городское  управление по озеленению, или кто то еще - но дело это определено благое. Были срезаны деревья, нарублены и вынесены к дороге, надо понимать для вывоза.

Кроме того срезан кустарник. Теперь на Згъудер, уже есть ощущение цивилизованного кладбища.

Осталось привести территорию в окончательный порядок.

Это можно сделать, организовав, что то вроде субботника. Думаю, горожане поддержат такую инициативу.

 

Монумент 13-ти Коммунарам теперь виден с дороги.

Рядом могилы героев Отечественной Войны Кочиева и Чочиева. 

 

И им теперь виден их родной город.

Новости
Обвиняемые в терроризме. Фото: APA https://ru.apa.az/incident/sgb-azerbaidzana-provela-operaciyu-zaderzany-lica-svyazannye-s-terroristiceskoi-organizaciei-video-610824 Обвиняемые в терроризме приговорены в Баку к длительным срокам

Суд в Баку приговорил к лишению свободы на сроки от 8,5 года до 13 лет восьмерых граждан Азербайджана, признав их участниками террористической организации.

Артур Варжапетян. Иллюстрация создана при помощи ИИ в программе Copilot Сооснователь российской компании "Лудинг" отпущен после доставки в полицию Армении 

Артур Варжапетян, сооснователь одной из крупнейших российских компаний в сфере импорта алкоголя, был доставлен в отделение полиции в Ереване, но позже отпущен. Это произошло на фоне критики в адрес компании "Лудинг", озвученной на пресс-конференции Никола Пашиняна.

Прокуратура Центрального района Сочи. Фото: https://yandex.ru/maps/org/prokuratura_tsentralnogo_rayona_goroda_sochi/ Прокуратура в Сочи подтвердила факты волокиты с заявлениями Абрамовой

Отказы полиции возбудить дела по заявлениям Екатерины Абрамовой, которая признана потерпевшей по делу о хищении денег дольщиков, прокуратура Центрального района Сочи признала незаконными. Сама Абрамова полагает, что документ составили задним числом.

Полицейские в Сочи. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Трое полицейских осуждены за превышение полномочий в Сочи

Суд в Сочи приговорил к реальным срокам троих сотрудников полиции, которые не оформили миграционное нарушение по просьбе чиновника.

Чиновники в колонии-поселении №3, Электросталь. Фото: пресс-служба УФСИН Близкие Семенова встревожены его состоянием в штрафном изоляторе

Альпинист из Карачаево-Черкесии Михаил Семенов остается в штрафном изоляторе подмосковной колонии и не получает лекарства, а официальные органы в ответ на жалобы присылают отписки, заявила его супруга.

Устье Анапки. Фото https://t.me/Roman_eco/2447?single Дамба для завоза песка на анапские пляжи демонтирована

Временный переезд, построенный для засыпки привозным песком пляжей Анапы, пострадавших из-за разлива мазута, демонтирован, параллельно почистили и устье реки Анапки.

Персоналии