×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
12:05, 17 марта 2018

Наше ТВ - 24 и два года.


 

Наши руководители поздравили нашу  Государственную телерадиокомпании   ГТРК «ИР» с Днем образования. Присоединяюсь к поздравлениям, но хочу добавить и тех, кто стоял у истоков югоосетинского  телевещания в целом. Ведь сначала была независимая телекомпания ИР,  которую создали на чистом энтузиазме, сразу поле войны 92-года, такие наши соотечественники как Тимур Цхурбати, Ирина Гаглоева, Роберт Кулумбегов, Володя Алборов, Василий Гаглоев и еще многие другие, простите, что упомянул не всех. 

А уже государственная телекомпания, начала функционировать,  во многом благодаря усилиям и помощи  североосетинских коллег. Хорошо помню ту  холодную весну 94-го года, когда "десант" специалистов североосетинского ТВ высадился промозглом здании  в нашего, тогда еще "Дома Радио" и работал, обучал, устанавливал, налаживал... Упомяну тех кого помню из них - :  Олег Доев, Уырызмаг Баскаев,  Александр Хадзиев, телеоператор Руслан Битаров. Спасибо им и за помощь и особено за то что они явили собой пример реального сотрудничества Севера и Юга Осетии, о котором сегодня так много говорят.        


Источник: http://cominf.org/node/1166515475

Новости
Обвиняемые в терроризме. Фото: APA https://ru.apa.az/incident/sgb-azerbaidzana-provela-operaciyu-zaderzany-lica-svyazannye-s-terroristiceskoi-organizaciei-video-610824 Обвиняемые в терроризме приговорены в Баку к длительным срокам

Суд в Баку приговорил к лишению свободы на сроки от 8,5 года до 13 лет восьмерых граждан Азербайджана, признав их участниками террористической организации.

Артур Варжапетян. Иллюстрация создана при помощи ИИ в программе Copilot Сооснователь российской компании "Лудинг" отпущен после доставки в полицию Армении 

Артур Варжапетян, сооснователь одной из крупнейших российских компаний в сфере импорта алкоголя, был доставлен в отделение полиции в Ереване, но позже отпущен. Это произошло на фоне критики в адрес компании "Лудинг", озвученной на пресс-конференции Никола Пашиняна.

Прокуратура Центрального района Сочи. Фото: https://yandex.ru/maps/org/prokuratura_tsentralnogo_rayona_goroda_sochi/ Прокуратура в Сочи подтвердила факты волокиты с заявлениями Абрамовой

Отказы полиции возбудить дела по заявлениям Екатерины Абрамовой, которая признана потерпевшей по делу о хищении денег дольщиков, прокуратура Центрального района Сочи признала незаконными. Сама Абрамова полагает, что документ составили задним числом.

Полицейские в Сочи. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Трое полицейских осуждены за превышение полномочий в Сочи

Суд в Сочи приговорил к реальным срокам троих сотрудников полиции, которые не оформили миграционное нарушение по просьбе чиновника.

Чиновники в колонии-поселении №3, Электросталь. Фото: пресс-служба УФСИН Близкие Семенова встревожены его состоянием в штрафном изоляторе

Альпинист из Карачаево-Черкесии Михаил Семенов остается в штрафном изоляторе подмосковной колонии и не получает лекарства, а официальные органы в ответ на жалобы присылают отписки, заявила его супруга.

Устье Анапки. Фото https://t.me/Roman_eco/2447?single Дамба для завоза песка на анапские пляжи демонтирована

Временный переезд, построенный для засыпки привозным песком пляжей Анапы, пострадавших из-за разлива мазута, демонтирован, параллельно почистили и устье реки Анапки.

Персоналии