×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
00:38, 18 апреля 2018

Не скифы мы?


По нашему ТВ, уже второй час, показывают научно популярный, документально приключенческий фильм о Скифах, об их наследии, о том какое значение это наследие имеет для нас, о том какую роль играли скифы в мировых цивилизационных процессах, о том, как на это наследие претендовали и претендуют все в мире, от Гитлера до черных копателей. Говорилось о скифах как о "миксте" тюркского и славянского, и  что вот теперь,  плохие украинские парни монополизируют право считать себя потомками легендарных воинов Причерноморья. В общем, говорили обо всем, что касается хоть как-то Скифии.

Единственно о чем НЕ говорили, это об  Осетии и  об осетинах. Даже слова такого не было произнесено.  Словно нет ни языковых, ни культовых и обрядовых,   других параллелей скифского с аланско-осетинским. Словно нет и не было целого пласта исследований в мировой официальной Науке по вопросу  Скифов и Осетин.

У меня вопрос - будет после показа этого фильма, произнесено слово нашими ученными, будет ли, хоть какая ни будь, реакция. А если не будет, то для чего было показывать этот фильм по нашему ТВ? Что бы мы смотрели и облизывали пальчики?

Персоналии
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
13:51, 17 июля 2026
Апти Алаудинов
Последние записи в блогах
11:07, 23 июля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
16 лет мира Миротворцев
19:42, 22 июля 2026
Горы слов. Литература Кавказа
Егана Джаббарова, «Тутовник смотрит вниз». Рассказ
07:50, 22 июля 2026
Ветер с Апшерона
Все про аз-журналистику, в кавычках и без
Все блоги