×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
13:30, 21 августа 2018

Репетиция приёма


Вышел на улицу, а на ней стоят гаишники. Просто стоят, думаю: может знак какой поставили - типа поворот запрещен. И теперь они ловят нарушителей. Спросил, говорят - нет, просто стоят. Просто так не стоят. Иду выше, Театральная  площадь перегорожена ГАИшной машиной. И на самой площади стоят молодые люди в форме МВД. Так торжественно стоят, правда солнце припекает.

Думаю, может какой гость приехал. Но нет – тут же, рядом, у Зала торжественных заседаний, бывшего "хореографического"  идут земляные работы. Значит для торжественного приема пока еще не время.

Тут завыли сирены, замигали мигалки, защелкали и забубнили мегафоны - проехала колонна. И тогда я понял - это репетиция. Репетиция встречи высоких гостей ожидаемых на 26-е августа, на  День нашего  Признания. День, когда нас признала Россия  за что мы и ей и признательны.

За такое, можно и на солнцепеке постоять. Ведь столько, в ожидании этого дня выстояли, под снайперскими и минометными обстрелами, под градом, снегом и дождем. 

Новости
Рамиз Мехтиев. Фото: Trend News Agency Условный срок 88-летнему Рамизу Мехтиеву вызвал критику в Азербайджане

Представители гражданского общества Азербайджана раскритиковали решение суда назначить бывшему главе администрации президента Рамизу Мехтиеву условное наказание по обвинению в государственной измене. Они указали на непрозрачность судебного процесса и несоразмерность наказания тяжести предъявленных обвинений.

Сооснователь российской компании "Лудинг" отпущен после доставки в полицию Армении 

Артур Варжапетян, сооснователь одной из крупнейших российских компаний в сфере импорта алкоголя, был доставлен в отделение полиции в Ереване, но позже отпущен. Это произошло на фоне критики в адрес компании "Лудинг", озвученной на пресс-конференции Никола Пашиняна.

Екатерина Абрамова. Фото: MIR24.TV Прокуратура в Сочи подтвердила факты волокиты с заявлениями Абрамовой

Отказы полиции возбудить дела по заявлениям Екатерины Абрамовой, которая признана потерпевшей по делу о хищении денег дольщиков, прокуратура Центрального района Сочи признала незаконными. Сама Абрамова полагает, что документ составили задним числом.

Полицейские в Сочи. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Трое полицейских осуждены за превышение полномочий в Сочи

Суд в Сочи приговорил к реальным срокам троих сотрудников полиции, которые не оформили миграционное нарушение по просьбе чиновника.

Чиновники в колонии-поселении №3, Электросталь. Фото: пресс-служба УФСИН Близкие Семенова встревожены его состоянием в штрафном изоляторе

Альпинист из Карачаево-Черкесии Михаил Семенов остается в штрафном изоляторе подмосковной колонии и не получает лекарства, а официальные органы в ответ на жалобы присылают отписки, заявила его супруга.

Устье Анапки. Фото https://t.me/Roman_eco/2447?single Дамба для завоза песка на анапские пляжи демонтирована

Временный переезд, построенный для засыпки привозным песком пляжей Анапы, пострадавших из-за разлива мазута, демонтирован, параллельно почистили и устье реки Анапки.

Персоналии