×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:40, 9 октября 2018

Санкции, акции и Евродон


История с Евродоном, на мой взгляд, типичная и для современной России и для крупного бизнеса в целом. Перспективные производства, вставшие на ноги фирмы, во все времена, во всех странах пытались прибрать к рукам более крупные, продвинутые в области ведения маркетинга и финансового менеджмента,  или  придвинутые к властям. Это кто как. Но в странах с развитой демократией, правами  и законом, подобные попытки, как правило, заканчиваются ничем для "рэйдеров". 

Чем закончиться очередная, уже пятая попытка захватить Евродон, пока неясно. Но ясно, что он интересен для людей из большого бизнеса связанных с большими политиками. Виной тому, как мне кажется, опять таки, большая политика. Санкции на поставку в Россию мясопродуктов, а в частности редкой у нас индюшатины - вот что делает предприятие Ванеевых, лакомым кусочком, в прямом и переносном смысле. У меня вообще складывается мнение, что объявления об очередных санкциях против РФ, вполне могут быть пролоббированы  нашими же бизнесменами. А что, просит крупный бизнесмен, владелец скажем, фабрики шоколадных батончиков, своего знакомого большого политика, устроить нечто такое, что бы заставило Запад, заявить об очередных санкциях, в рамках которых, будет запрет на торговлю с Россией, этими самыми  батончиками.   

Но в ситуации с Евродоном, есть еще одна интере

сная ситуация, связанная с большой политикой. Понятно, что массовые акции, с каким бы они не были лозунгом,  сегодня не приветствуются в РФ. А скорее преследуются ОМОНом с дубинками. Потому, будет интересно посмотреть, смогут ли  акции прошедшие у нас  в Южной Осетии, фактически за пределами РФ,  как то повлиять на судьбу Евродона в России,  и остановить процесс его захвата.  

      

Новости
Житель Дагестана арестован за хранение оружия

До 6 октября арестовал суд жителя Махачкалы, у которого было найдено оружие и взрывные устройства.

Кесо Деканосидзе. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=HzObROFVMRQ Версия полиции о причинах гибели грузинской активистки вызвала критику ее соратников

Полиция Грузии сообщила, что активистка Кесо Деканосидзе совершила суицид, однако ее соратники усомнились в этой версии, отметив, что до своей гибели девушка говорила об угрозах и искала безопасное место для ночлега.

Безенги. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=UYi8h8t_RCE До 16 возросло число погибших в ущелье Безенги альпинистов

Спасатели обнаружили тело 16-го альпиниста, погибшего во время схода лавины в ущелье Безенги в Кабардино-Балкарии, судьба еще одного альпиниста остается неизвестной.

Шествие в Тбилиси. Скриншот фото Mo Se от 12.09.26. Участники протестов в Тбилиси заявили о формировании единой силы

Единая сила сформирована участниками протестов в Тбилиси. Если оппозиция не присоединится, это будет воспринято как действия в интересах властей, указали участники шествия в 654-й день ежедневных протестов.

Названы имена убитых в зоне СВО бойцов из Ростовской области

Власти Аксая назвали имена 27 убитых в зоне СВО бойцов. С начала военной операции официально признаны убитыми как минимум 1014 бойцов из Ростовской области.

Наплыв отдыхающих в Анапе. Скриншот фото "Маковозовы" от 12.09.26, https://t.me/makovozovy/68160 Блогеры сообщили о наплыве отдыхающих в конце сезона в Анапе

Анапские пляжи заполнены отдыхающими, людей на пляжах больше, чем летом, указали блогеры.

Персоналии