×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
23:20, 23 января 2019

СМС от МЧС


Сегодня, в 20.04 получил столь ожидаемую СМС от МЧС,  о том, что движение по Транскавказской автомагистрали будет РАЗРЕШЕНО для всех видов транспорта. При чем,  до скольки часов завтрашнего дня, это будет продолжаться, указано не было. Неужто, снежная блокада в этом году закончилась. Ну, хотя б в этом месяце. Ведь не январь, а февраль и начало марта, как правило, считается наиболее лавиноопасными. И хотя издание "Взгляд",  считает что Южная Осетия попала в уникальную природную западню, одно уникальное явление не исключает другого – обычно повторяющегося из года в год

С чем мы заканчиваем столь длительное отсутствие связи с Северной Осетией и Россией?! Социального напряжения в связи с дефицитом продуктов и других товаров, конечно не было, но недовольные нотки в настроениях жителей Южной Осетии, все таки звучали. Особено журили власти за то что до сих пор не создана база запасов на такие случаи, нет достаточно собственной сельхозпродукции - молочных товаров, фруктов, овощей. Недостаток  имено этих категорий продуктов особено остро ощутили на себе цхинвальцы.   

Сложностей прибавил и тот фактор, что запрет на ввоз фруктов и овощей, из Грузии, в связи с мерами борьбы со свиным и птичьим  гриппом. Но в Россию ввоз этой продукции по прежнему разрешен, во всяком случае - возможен. Теперь, судя по всему, грузинские помидоры и хурму будут ввозить окружным путем, через Военно-грузинскую дорогу, Северную Осетию и снова в Южную. Цена, от этого, будет естественно, возрастать. 

 

      

Новости
Прокуратура в Сочи подтвердила факты волокиты с заявлениями Абрамовой

Отказы полиции возбудить дела по заявлениям Екатерины Абрамовой, которая признана потерпевшей по делу о хищении денег дольщиков, прокуратура Центрального района Сочи признала незаконными. Сама Абрамова полагает, что документ составили задним числом.

Трое полицейских осуждены за превышение полномочий в Сочи

Суд в Сочи приговорил к реальным срокам троих сотрудников полиции, которые не оформили миграционное нарушение по просьбе чиновника.

Чиновники в колонии-поселении №3, Электросталь. Фото: пресс-служба УФСИН Близкие Семенова встревожены его состоянием в штрафном изоляторе

Альпинист из Карачаево-Черкесии Михаил Семенов остается в штрафном изоляторе подмосковной колонии и не получает лекарства, а официальные органы в ответ на жалобы присылают отписки, заявила его супруга.

Устье Анапки. Фото https://t.me/Roman_eco/2447?single Дамба для завоза песка на анапские пляжи демонтирована

Временный переезд, построенный для засыпки привозным песком пляжей Анапы, пострадавших из-за разлива мазута, демонтирован, параллельно почистили и устье реки Анапки.

Мать с детьми. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жительница Армении столкнулась в Москве с отказом в возбуждении дела о похищении детей

Правоохранительные органы отказали гражданке Армении Анжелике Цивинской в возбуждении дела о незаконном похищении детей их отцом, решение будет обжаловано.

Участники протеста на проспекте Руставели в 700-й непрерывных акций. Фото Netgazeti / Facebook*. Протестующие в Тбилиси отметили 700-й день непрерывных акций

Участники протестов, собравшиеся в центре Тбилиси, отметили 700-й день непрерывных акций музыкальным представлением, ударив по барабанам 700 раз. ЕСПЧ приступил к рассмотрению дела о предварительном заключении под стражу и принудительной психиатрической экспертизе активистки Нино Даташвили.

Персоналии