×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
09:32, 9 марта 2019

За пределы с рапортом и разрешением.


Ну, вроде ничего сверх ординарного в указе министра ВД, генерала Наниева нет. На самом деле, это ж полиция, организация военизированная. Начальнику надо знать куда, и насколько, и как далеко, отлучается его подчиненные. Но сейчас  не только информировать придется Министра,  нашим силовикам, но и получать разрешение. Так же обстоит дело с выездом за рубеж и в России.  Но из России, напрямую выехать можно, не получая визы, во множество  стран, в ту же Грузию. А вот из Южной Осетии -  только в Россию. 

Я вообще-то рассчитывал, что, хотя бы, для российских полицейских, режим посещения Южной Осетии ослабят, и тысячи наших соотечественников смогут чаще посещать свои родные места, своих родственников и даже родителей. Если вникнуть, то это реальная проблема, в контексте интеграции юга и севера, не говоря о контексте чисто человеческом. Но этого не произошло, и тенденции к этому не наблюдается.        

Если эинициатива Игоря Наниева связано только с тем, что когда, в том или ином районе РЮО случается нечто тянущее на ЧП, то сотрудников не возможно бывает найти, то имеет смысл ввести ограничение и на их передвижение и внутри Республики. Так, например сотруднику из Квайсы или Знаура, примерно, так же сложно и долго,  срочно вернуться  из Владикавказа, как и из Ленингора.

Для реализации режима покидания Республики наверно придется создать специальное ведомство. Ведь у нас так много силовиков! И многие желают на выходные выезжать во Владикавказ. Куда им сдавать свои рапорта и откуда брать разрешения. Там же очереди будут в этот кабинет, надо, что бы было окошко, специально для сдачи рапортов и получения разрешений.  

       

Новости
Шествие в Тбилиси. Скриншот фото Mo Se от 12.09.26. Участники протестов в Тбилиси заявили о формировании единой силы

Единая сила сформирована участниками протестов в Тбилиси. Если оппозиция не присоединится, это будет воспринято как действия в интересах властей, указали участники шествия в 654-й день ежедневных протестов.

Названы имена убитых в зоне СВО бойцов из Ростовской области

Власти Аксая назвали имена 27 убитых в зоне СВО бойцов. С начала военной операции официально признаны убитыми как минимум 1014 бойцов из Ростовской области.

Наплыв отдыхающих в Анапе. Скриншот фото "Маковозовы" от 12.09.26, https://t.me/makovozovy/68160 Блогеры сообщили о наплыве отдыхающих в конце сезона в Анапе

Анапские пляжи заполнены отдыхающими, людей на пляжах больше, чем летом, указали блогеры.

Лишь один кандидат в президенты Южной Осетии пришел на дебаты по вопросам безопасности

Только один из четырех кандидатов в президенты Южной Осетии, Казбек Кодоев, принял участие в дебатах, посвященных вопросам безопасности.

Сеймур Хази. Скриншот фото "Туран". Сеймур Хази столкнулся с запретом на выезд из Азербайджана

Заместителю председателя оппозиционной партии Народного фронта Азербайджана Сеймуру Хази ограничили выезд из страны, когда он отправлялся в Вильнюс для участия в мероприятии лауреатов журналистской премии. По словам оппозиционера, МВД установило запрет без объяснения причин, сам он считает это решение незаконным.

Барамидзе арестован по обвинению в измене родине

Один из лидеров оппозиционного "Единого национального движения" Георгий Барамидзе арестован по делу об измене родине.

Персоналии