×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
23:22, 18 апреля 2019

Роддом не разрушат, туризм прибавят.


Читаю в новостной ленте,  набирая «Южная Осетия» в гугле, выбирая новости  «за время 24 часа». И читаю «Премьер Южной Осетии рассказал, что будет со старым зданием роддома», О ужас, неужели тоже разрушат. Как и Театр, как и гостиницу Ирыстон?!  Мне бы было особенно обидно, Роддом то был построен, по инициативе моего дедушки - Геча Парастаева, известного гинеколога, начальника госпиталя в период Отечественной войны. 

Но прочитав саму заметку - успокоился, рушить не будут. Будут ремонтировать под лабораторного комплекса и амбулаторно-поликлинического центра психиатрии и наркологии. Это все решалось на встрече, в ходе встречи Председателя правительства Эрика Пухаева с замминистра здравоохранения РФ Дмитрием Костенниковым и его помощником Минздрава РФ Анатолием Гулиным, 

Встреча эта состоялась, в преддверии другого важного события, а имено двадцатого заседания Межправкомиссии состоится которое состоится уже завтра 19 апреля. На неё приедет сопредседатель российской части МПК  заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко, с югоосетинской стороны сопредседательствует  – Эрик Пухаев. В ходе заседания будут обсуждаться,  в том числе,  и  вопросы дальнейшей модернизации  системы здравоохранения республики.

В программе  встречи есть и такой пункт, как утверждение будущей  Инвестпрограммы. В программу   2020-2022 года, включены такие направления как  развитие  реального сектора экономики, в том числе и туризма!

Новости
Названы имена убитых в зоне СВО бойцов из Ростовской области

Власти Аксая назвали имена 27 убитых в зоне СВО бойцов. С начала военной операции официально признаны убитыми как минимум 1014 бойцов из Ростовской области.

Наплыв отдыхающих в Анапе. Скриншот фото "Маковозовы" от 12.09.26, https://t.me/makovozovy/68160 Блогеры сообщили о наплыве отдыхающих в конце сезона в Анапе

Анапские пляжи заполнены отдыхающими, людей на пляжах больше, чем летом, указали блогеры.

Лишь один кандидат в президенты Южной Осетии пришел на дебаты по вопросам безопасности

Только один из четырех кандидатов в президенты Южной Осетии, Казбек Кодоев, принял участие в дебатах, посвященных вопросам безопасности.

Сеймур Хази. Скриншот фото "Туран". Сеймур Хази столкнулся с запретом на выезд из Азербайджана

Заместителю председателя оппозиционной партии Народного фронта Азербайджана Сеймуру Хази ограничили выезд из страны, когда он отправлялся в Вильнюс для участия в мероприятии лауреатов журналистской премии. По словам оппозиционера, МВД установило запрет без объяснения причин, сам он считает это решение незаконным.

Барамидзе арестован по обвинению в измене родине

Один из лидеров оппозиционного "Единого национального движения" Георгий Барамидзе арестован по делу об измене родине.

Источники раскрыли подробности нападения на полицейского в Гудермесе

Напавшим на полицейского в Гудермесе оказался страдающий психическим заболеванием 24-летний местный житель. Его родные были задержаны после нападения, но впоследствии освобождены, сообщили источники. Правоохранители не увидели в действиях нападавшего политического мотива или связи с подпольем.

Персоналии