×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
09:44, 21 июня 2019

Кокойты:боремся за построение нормального гражданского общества.


Уже идет вторая неделя после выборов, уже и первое заседание Парламента прошло, а поствыборные  страсти никак не улягутся. Кипят они, и  в обществе реальном, и в виртуальной блогосфере, в фэйсбучной, в частности.

И вроде, все сходятся во мнении, что ничего неожиданного, экстра ординарного, эти выборы не принесли. И даже экс президент Эдуард  Кокойты, назвал их, т.е. выборы, очередным классическим обманом югоосетинского народа. Ведь если что-то  очередное, а к тому же классическое - то оно, уж точно, ожидаемое.

Но я неслучайно применил слово «даже» в отношени Джабеевича, так как единственно чьё поведение было более менее неожидаемым, так это самого его.  Все то думали, что появится в очередной раз он, по некой указке сверху, что бы выполнить свою миссию по популяризации и поднятию рейтинга Народной партии и таким образом оказании помощи Единной Осетии в достижении гегемонии в Парламенте. Ан  нет, не изчез Эдуард в поствыборной суете,  с выстрелами и скандальными заявлениями об анулировании результатов с владикавказских участках. Решил продолжиь экс-президент политическую деятельность, непосредственно в Цхинвале.

В результате внутрипартийных движений, Кокойты теперь, как он сам сказал, вне какой либо партии. Еще из многих громких и резких заявлений, экс-президента более менее понятно и то, что он будет создавать свою общественную организацию. Еще будет бороться с некими кураторами, с  "внешними силами, которые дискредитируют Россию в глазах Южной Осетии", путем  "чрезмерного вмешательства в наши выборные дела, другие дела", что "это вредит самой России".

Правда, по своему обыкновению, Джабеевич  не назвал ни имён этих кураторов, ни то, какую именно политическую силу в российском политическом раскладе они представляют. Все так же, как и в бытность свою президентом, когда он, в обвинительных заявлениях, частенько применял вместо имен и фактов словосочетания "кое-кто, кое что" и «некие».

Хотя, надо отметить, что в обвинениях в отношении к нашим политикам, Эдуард, все-таки назвал конкретные имена, и людей и партий. Бывшим соратникам по Народной Партии  Амирану Дьяконову и Александру Плиеву, он  порекомендовал, сложить с себя депутатские полномочия, как и Владимиру Келехсаеву из Единства Народа, выйти из состава Парламента. Пускай они это докажут тем самым, что они патриоты, которые действительно болеют за народ – пояснил Кокойты. 

Новости
Наплыв отдыхающих в Анапе. Скриншот фото "Маковозовы" от 12.09.26, https://t.me/makovozovy/68160 Блогеры сообщили о наплыве отдыхающих в конце сезона в Анапе

Анапские пляжи заполнены отдыхающими, людей на пляжах больше, чем летом, указали блогеры.

Лишь один кандидат в президенты Южной Осетии пришел на дебаты по вопросам безопасности

Только один из четырех кандидатов в президенты Южной Осетии, Казбек Кодоев, принял участие в дебатах, посвященных вопросам безопасности.

Сеймур Хази. Скриншот фото "Туран". Сеймур Хази столкнулся с запретом на выезд из Азербайджана

Заместителю председателя оппозиционной партии Народного фронта Азербайджана Сеймуру Хази ограничили выезд из страны, когда он отправлялся в Вильнюс для участия в мероприятии лауреатов журналистской премии. По словам оппозиционера, МВД установило запрет без объяснения причин, сам он считает это решение незаконным.

Барамидзе арестован по обвинению в измене родине

Один из лидеров оппозиционного "Единого национального движения" Георгий Барамидзе арестован по делу об измене родине.

Источники раскрыли подробности нападения на полицейского в Гудермесе

Напавшим на полицейского в Гудермесе оказался страдающий психическим заболеванием 24-летний местный житель. Его родные были задержаны после нападения, но впоследствии освобождены, сообщили источники. Правоохранители не увидели в действиях нападавшего политического мотива или связи с подпольем.

Подорожание хлеба ударило по семейному бюджету махачкалинцев

Повышение стоимости хлеба в магазинах Махачкалы стало дополнительной нагрузкой на семейный бюджет, пожаловались горожане. Представитель хлебозавода связал подорожание с ростом цен на автомобильное топливо.

Персоналии