×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
07:32, 26 сентября 2019

Алания - ЦСКА и мечты


Про вчерашнюю игру Алании с ЦСКА написать не пафосно не получиться. Но на самом деле этот матч собрал  в себе буквально несколько «мечт» осетин, и показал, что они реализуются. Мечта первая – заключатся в том,  что нашелся меценат, спонсор. И  заодно он еще  и   учредитель клуба "Алания" – предприниматель Данил Гуриев, владеющий строительными и металлургическими компаниями в Красноярске.  Он же, кстати, и менеджер – говорят что сам  находит, договаривается со специалистами различного профиля для своего клуба. 

Вторая мечта - это то, что футболисты выходцы из Осетии откликнулись на призыв нового руководства   Алании и согласились играть за осетинский клуб. Кусов, Царикаев, Зассеев и многие другие. Возможно, для кого то, поиграть в Алании и было "повышением", для возрастных игроков может и последний шанс, еще себя проявить. Но как бы то ни было, возвращение на Родину всегда приятно наблюдать. 

И сама игра, конечно, была, не взирая на счет, и даже не делая скидок на 3-х месячный возраст, игрой команды мечты. С ошибками тактическими и техническими но с забитым голом, с голевым моментами, с отбитыми опасными атаками армейцев. Красивая игра и главное обнадеживающая. 

Ну и для осетинского болельщика, появилась надежда, что в Алании появятся новые Тедеевыбахвы  и Джиоевыиналы – лидер и капитан Алании в период её чемпионства в 95-м.   

И конечно зритель - о таком любой футбольной команде только мечтать. Никто не ушел ни после второго, ни после третьего гола 

Новости
Автобусная станция в Алагире. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Нехватка автобусов и маршруток осложнила пассажирам из Алагирского и Правобережного районов дорогу на учёбу и работу

На маршрутах в Алагирский район и сёла Старый Батако и Цалык Правобережного района Северной Осетии не хватает общественного транспорта, из-за чего пассажирам приходится подолгу ждать автобусы, которые прибывают переполненными, пожаловались сельчане в соцсети. Другие местные жители, комментируя их жалобу, рассказали об ожидании маршруток по 40–50 минут, а также потребовали увеличить количество автобусов и вернуть маршрутки на проблемные направления.

Сергей Меняйло. Фото: https://alania.gov.ru/ Идея Меняйло привлечь активистов для контроля работы ресторанов вызвала критику в сети

Идея о том, чтобы активисты и дружинники следили за соблюдением ограничений на ночную работу кафе и ресторанов, выглядит сомнительной, так как у них может быть недостаточно юридической компетенции и среди контролёров могут оказаться люди, связанные с владельцами этих заведений, указали пользователи соцсети, комментируя инициативу главы республики Сергея Меняйло.

Студенты во время встречи Ахмеда Дудаева во Владикавказе. 10 октября 2026 г. Фото: https://ossetia.news/ Дудаев призвал чеченскую молодежь уважать традиции Северной Осетии

Находящиеся в Северной Осетии молодые люди из Чечни должны соблюдать местные традиции и нормы поведения, заявил председатель парламента Чечни Ахмед Дудаев на встрече с чеченскими студентами во Владикавказе. Он подчеркнул, что выезд за пределы своей республики не освобождает молодых людей от ответственности за поступки.

Годовщина теракта в Театральном центре на Дубровке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Родные жертв "Норд-Оста" поделились воспоминаниями в 24-ю годовщину теракта

Родственники погибших при теракте на Дубровке рассказали о пережитой утрате и продолжающихся попытках выяснить обстоятельства гибели близких. В 24-ю годовщину трагедии пострадавшие и родные жертв собрались у Театрального центра в Москве, где возложили цветы, зажгли лампады и почтили память погибших.

Маршрутка во Владикавказе. Кадр видео "Цена за проезд в маршрутных такси Владикавказа не повысится" https://www.youtube.com/watch?v=xLGcOqoj-6o&t=2s Рост тарифа на проезд в маршрутках вызвал недовольство владикавказцев

Стоимость проезда в маршрутках Владикавказа повысится до 40 рублей вместо предложенных перевозчиками 50 рублей, решил комитет по транспорту Северной Осетии. Жители города, комментируя это решение в соцсети, выразили недовольство повышением тарифа, указали на плохое состояние маршруток, неудобный график их работы и рост расходов на фоне низких зарплат.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Водители призвали власти Северной Осетии решить проблему с дороговизной топлива

Отмена ограничений на продажу горючего в Северной Осетии не решила проблему дороговизны топлива, а цены на автомобильный газ также остаются высокими, указали местные водители, призвав власти снизить стоимость топлива и обратить внимание на сохраняющиеся перебои с поставками высокооктанового бензина.

Персоналии