×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
07:32, 26 сентября 2019

Алания - ЦСКА и мечты


Про вчерашнюю игру Алании с ЦСКА написать не пафосно не получиться. Но на самом деле этот матч собрал  в себе буквально несколько «мечт» осетин, и показал, что они реализуются. Мечта первая – заключатся в том,  что нашелся меценат, спонсор. И  заодно он еще  и   учредитель клуба "Алания" – предприниматель Данил Гуриев, владеющий строительными и металлургическими компаниями в Красноярске.  Он же, кстати, и менеджер – говорят что сам  находит, договаривается со специалистами различного профиля для своего клуба. 

Вторая мечта - это то, что футболисты выходцы из Осетии откликнулись на призыв нового руководства   Алании и согласились играть за осетинский клуб. Кусов, Царикаев, Зассеев и многие другие. Возможно, для кого то, поиграть в Алании и было "повышением", для возрастных игроков может и последний шанс, еще себя проявить. Но как бы то ни было, возвращение на Родину всегда приятно наблюдать. 

И сама игра, конечно, была, не взирая на счет, и даже не делая скидок на 3-х месячный возраст, игрой команды мечты. С ошибками тактическими и техническими но с забитым голом, с голевым моментами, с отбитыми опасными атаками армейцев. Красивая игра и главное обнадеживающая. 

Ну и для осетинского болельщика, появилась надежда, что в Алании появятся новые Тедеевыбахвы  и Джиоевыиналы – лидер и капитан Алании в период её чемпионства в 95-м.   

И конечно зритель - о таком любой футбольной команде только мечтать. Никто не ушел ни после второго, ни после третьего гола 

Новости
АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жители Северной Осетии потребовали от Меняйло эффективных мер по борьбе с ростом цен на бензин

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло призвал владельцев АЗС не повышать цены на горючее. Жители республики, комментируя в соцсети его призыв, потребовали проверить причины повышения цен на топливо, закупочные цены, а также работу Федеральной антимонопольной службы.

Житель Владикавказа заподозрен в оправдании терроризма

Сотрудники Центра "Э" в Северной Осетии инициировали уголовное дело против жителя Владикавказа из-за комментария в социальной сети.

Избирательный участок во Владикавказе. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=wY04cubUVd8 Аналитики назвали имитацией выборы главы Северной Осетии

Предстоящие выборы главы Северной Осетии станут лишь оформлением нового срока Сергея Меняйло: подконтрольный властям парламент без сопротивления утвердит действующего главу, а его соперники только имитируют конкуренцию, считают опрошенные "Кавказским узлом" эксперты.

Следственнный изолятор. Фото Елены Синеок / Юга.Ру Уроженка Беслана приговорена к реальному сроку за донат ФБК*

Суд в Москве приговорил к трем годам колонии уроженку Северной Осетии Елену Албегову, признав ее виновной в финансировании экстремистской деятельности из-за пожертвования тысячи рублей Фонду борьбы с коррупцией*.

Заправка. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Снижены лимиты на топливо для транзитного транспорта в Северной Осетии

С 8 сентября в рамках программы "Свой регион" лимит отпуска топлива в Северной Осетии для транзитного транспорта будет снижен до 20 литров. По утверждению властей, цены на топливо и газ в регионе ниже, чем в соседних.

Вахта памяти жертв теракта в бесланской школе.  Фото "Кавказского узла" Близкие бесланских заложников заявили о проволочках с принятием закона о жертвах терактов

На фоне появления новых сведений о теракте в Беслане спустя 22 года близкие жертв заложников не могут добиться принятия закона о жертвах террористических актов, некоторые социальные проблемы, с которыми столкнулись бывшие заложники, потихоньку решаются, но этого недостаточно.

Персоналии