×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
18:30, 4 февраля 2020

По результатам судебно-медицинского исследования, причина смерти - угарный газ.


Буквально пару часов назад, Генпрокуратура РЮО озвучила результаты назначеного ранее  судебно-медицинского исследования, то есть экспертизы, тел погибших в Цхинвале - российского советника по здравоохранению в Южной Осетии Игоря Галя и его супруги Ирины Галь. По  заключению судмедэкспертизы, полученному из  города Владикавказ, смерть  наступила в результате воздействия угарного газа.  

 Надо признаться, что эта трагедия получила сильный резонанс в Южной Осетии, на самом деле взбудоражило общество. В соцсетях идут дискуссии, переходящие порой в жаркие споры. Кто то считает, что  этот инцидент, случившийся в разгар скандала вокруг Министерства здравоохранения,  чистой случайностью. Но находятся и такие, которые видят   в произошедшем  - заговор, чьи то преднамеренные действия, сговор и т д. Среди последних фигурируют и представители высших эшелонов власти. Не ставил без внимания смерть российского специалиста и Президент, он  высказался в "фэйсбуке". 

Меня, во всей этой истории несколько смущает только один факт. Для чего создавать межведомственную следственно-оперативную группу для выяснения обстоятельств трагедии. Неужели просто следственная группа. той же прокуратуры не может выяснить откуда произошла утечка угарного газа. Ведь это, пусть и трагическое, но бытовое явление, с которым мы сталкиваемся  и встречаемся,  к сожалению,  более чем часто.  

Новости
Источники раскрыли подробности нападения на полицейского в Гудермесе

Напавшим на полицейского в Гудермесе оказался страдающий психическим заболеванием 24-летний местный житель. Его родные были задержаны после нападения, но впоследствии освобождены, сообщили источники. Они не увидели в действиях нападавшего политического мотива или связи с подпольем.

Подорожание хлеба ударило по семейному бюджету махачкалинцев

Повышение стоимости хлеба в магазинах Махачкалы стало дополнительной нагрузкой на семейный бюджет, пожаловались горожане. Представитель хлебозавода связал подорожание с ростом цен на автомобильное топливо.

Акция протеста в Крцанисском лесопарке. Фото: "Интерпрессньюс" https://www.interpressnews.ge/ru/article/177483-v-krtsanisskom-lesoparke-proshla-aktsiia-protesta-protiv-stroitelstva-t-n-arabskikh-gorodkov Противники застройки лесопарка провели акцию протеста в Тбилиси

Участники протестной акции в Тбилиси потребовали не допустить застройки Крцанисского лесопарка.

Представитель избиркома и жители Чечни. Фото: избирком Чечни https://t.me/ikchr95/4956 Избирком Чечни рапортовал о досрочном завершении подомовых обходов избирателей

Работа обходчиков, информирующих жителей Чечни о предстоящих выборах, завершена на три дня раньше срока, отчитался республиканский избирком. В Аргуне, помимо адресного обхода, проводилась уличная информкампания с участием школьников.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жители Северной Осетии потребовали от Меняйло эффективных мер по борьбе с ростом цен на бензин

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло призвал владельцев АЗС не повышать цены на горючее. Жители республики, комментируя в соцсети его призыв, потребовали проверить причины повышения цен на топливо, закупочные цены, а также работу Федеральной антимонопольной службы.

Учебники. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Объяснения властей Дагестана о причинах нехватки учебников не устроили родителей школьников

Заявление Минобрнауки Дагестана о том, что учебников в школах не хватает из-за роста числа учеников, выглядит несостоятельно, так как власти должны заранее планировать организацию учебного процесса. В то время как в школах не хватает учебников, пособия свободно продаются на рынках, указали в соцсети родители школьников.

Персоналии