×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
07:57, 5 июня 2020

Сначала вертолет, потом беспилотник. На очереди - комары


Ну как же так. Я конечно не сторонник политики силы, применения оружия, не состою и не сочувствую  "партии войны", хотя такой у нас вроде и нет. Но это уже переходит всякие границы в прямом и переносном смысле. Сначала летал вертолет, его даже не предупредительно не обстреляли. Там от этого факта воодушевились и обнаглели и стали уже  засылать БПЛА и всякую другую летающую дрянь. Мы снова ограничились дипломатическими нотами. Но так же нельзя, нас просто неправильно понимают.

Тем более речь идет не просто о разведывательных полетах, тут  угроза распыления биологического оружия в виде комаров и других кровососущих насекомых.  По данным наших спецслужб, таковые есть разработке в биологических лабораториях в  Соединенных Штатах БПЛА, и непосредственно они  ведутся лабораторией Лугара близ Тбилиса.

Почему бы нашим переговорщикам, в рамках Женевских дискуссий, не дать запрос на посещение этой печально известной лаборатории. Конечно будет трудно что то там обнаружить за одно посещение, да и вряд ли на такое в пойдут в Тбилиси. Но, чего не бывает.   

Новости
Наручники. Фото Елены Синеок, Юга.ру Уроженец Чечни заподозрен в оправдании терроризма

Следственные органы в Чечне возбудили уголовное дело против уроженца республики, усмотрев в опубликованном им видео оправдание террористических актов. 

Здание филармонии в Махачкале. Фото: https://t.me/old_makhachkala/4150 Махачкалинцы потребовали усилить контроль за реставрацией здания филармонии

Разрушение барельефа при реконструкции исторического здания Дагестанской филармонии встревожило активистов, чиновники пообещали реставрацию элементов фасада. Жители Махачкалы сочли необходимым ужесточить контроль за ходом работ.

Восстановление дороги на улице Ардзинба в Сухуме. Фото: https://apsnypress.info/ Состояние дорожной инфраструктуры Сухума дало повод для критики властей

В темное время суток на улице Ардзинба в Сухуме водители наезжают на глубокий ухаб, что создает угрозу возникновения ДТП, пожаловался в соцсети водитель. Другие сухумцы, комментируя его жалобу, рассказали, что неоднократно повреждали машины, наезжая на ямы. Также они раскритиковали чиновников за отсутствие восстановления асфальта после проведения коммунальных работ.

Затонувший танкер близ Анапы. Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края Страховщик заявил в суде об отсутствии у него части материалов по делу о затонувших близ Анапы танкерах

Арбитражный суд Краснодарского края отложил рассмотрение иска о возмещении расходов на ликвидацию последствий крушения танкеров в Керченском проливе. О переносе попросил страховщик, сославшийся на отсутствие части документов по делу.

Автобусная станция в Алагире. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Нехватка автобусов и маршруток осложнила пассажирам из Алагирского и Правобережного районов дорогу на учёбу и работу

На маршрутах в Алагирский район и сёла Старый Батако и Цалык Правобережного района Северной Осетии не хватает общественного транспорта, из-за чего пассажирам приходится подолгу ждать автобусы, которые прибывают переполненными, пожаловались сельчане в соцсети. Другие местные жители, комментируя их жалобу, рассказали об ожидании маршруток по 40–50 минут, а также потребовали увеличить количество автобусов и вернуть маршрутки на проблемные направления.

Сотрудники ресторана в Краснодаре записывают видеообращение. Кадр из видео https://t.me/typodar/64817 Работники ресторана в Краснодаре пожаловались на многомесячные долги по зарплате

Сотрудники ресторана "Бутик" в Краснодаре записали видеообращение с жалобой на многомесячные задержки зарплаты и безрезультатные обращения в трудовую инспекцию. По словам одной из работниц, деньги не получили около 20 человек.

Персоналии