×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:21, 29 сентября 2020

Как сделать так, чтобы соблюдали меры предосторожности?


В Лаборатории Комитета Юго-Осетпотребнадзора, среди  проведенных за минувшие сутки тестов на коронавирус, обнаружили  что единственный положительный  результат оказался  у самой главы комитета Марина Кочиева. Это не удивительно, по роду службы кому как не её приходится общаться с потенциальными носителями, как тут убережешься. Но ничего, наш главный санитар вылечиться , и уже не будет боятся заразиться и заразить кого то.   

А вот гражданам нашим, в условиях открытой дороги, надо всё таки научиться соблюдать правила. Научиться, тут не совсем правильное понятие. Скорее приучится, преодолеть стеснение, переломить в себе привычку, переступить  психологический барьер. Не здороваться за руку и не обниматься, не стоять близко и тем более в группах - пусть подумают вслед, "нае гъдау",не воспитан, понтуется или еще как. Но ты прав, ты заботишься и о них, в первую очередь. Это я к тому, что проблема соблюдения мер предосторожности , у нас в первую очередь связана с психологией, нашими правилами поведения. 

Наверно как то надо пропагандировать среди население карантинные правила. Очень корректно, не обидив чувств традиционалистов, не вызвав отторжение, не вызывая паники. Но надо        


Источник: http://cominf.org/news

Новости
Здание филармонии в Махачкале. Фото: https://t.me/old_makhachkala/4150 Махачкалинцы потребовали усилить контроль за реставрацией здания филармонии

Разрушение барельефа при реконструкции исторического здания Дагестанской филармонии встревожило активистов, чиновники пообещали реставрацию элементов фасада. Жители Махачкалы сочли необходимым ужесточить контроль за ходом работ.

Восстановление дороги на улице Ардзинба в Сухуме. Фото: https://apsnypress.info/ Состояние дорожной инфраструктуры Сухума дало повод для критики властей

В темное время суток на улице Ардзинба в Сухуме водители наезжают на глубокий ухаб, что создает угрозу возникновения ДТП, пожаловался в соцсети водитель. Другие сухумцы, комментируя его жалобу, рассказали, что неоднократно повреждали машины, наезжая на ямы. Также они раскритиковали чиновников за отсутствие восстановления асфальта после проведения коммунальных работ.

Затонувший танкер близ Анапы. Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края Страховщик заявил в суде об отсутствии у него части материалов по делу о затонувших близ Анапы танкерах

Арбитражный суд Краснодарского края отложил рассмотрение иска о возмещении расходов на ликвидацию последствий крушения танкеров в Керченском проливе. О переносе попросил страховщик, сославшийся на отсутствие части документов по делу.

Автобусная станция в Алагире. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Нехватка автобусов и маршруток осложнила пассажирам из Алагирского и Правобережного районов дорогу на учёбу и работу

На маршрутах в Алагирский район и сёла Старый Батако и Цалык Правобережного района Северной Осетии не хватает общественного транспорта, из-за чего пассажирам приходится подолгу ждать автобусы, которые прибывают переполненными, пожаловались сельчане в соцсети. Другие местные жители, комментируя их жалобу, рассказали об ожидании маршруток по 40–50 минут, а также потребовали увеличить количество автобусов и вернуть маршрутки на проблемные направления.

Сотрудники ресторана в Краснодаре записывают видеообращение. Кадр из видео https://t.me/typodar/64817 Работники ресторана в Краснодаре пожаловались на многомесячные долги по зарплате

Сотрудники ресторана "Бутик" в Краснодаре записали видеообращение с жалобой на многомесячные задержки зарплаты и безрезультатные обращения в трудовую инспекцию. По словам одной из работниц, деньги не получили около 20 человек.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Стали известны имена двух убитых в СВО бойцов из Ростовской области

Игорь Статовый и Михаил Дудченко убиты на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1047 бойцов из Ростовской области.

Персоналии