RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Чечено-ингушская кровная месть как российская реальность

10:28, 01 января 2021

   Не буду вникать в подробности, но разговоры, публичные разговоры, публикации в СМИ и соцсетях о таком явлении как объявлении кровной мести, не сопровождаемое его, кровной мести неприемлемости в наши дни, критикой и предупреждениями о уголовной ответственности, как за угрозу причинения смерти. Но ничего этого нет в сюжетах которые мы видим из одного из российских регионов, можно сказать, судя по уверениям его руководителя, самого преданного российского региона. А есть полное игнорирование российских законов и уголовного кодекса со стороны представителей властей Чеченской Республики, в виде обсуждения объявления  кровной мести, словно это обсуждение  обряда халяльного заклания барашка. 

Это же прямая подстава нашего Президента! Что должны подумать читающие материалы из вотчины ближайшего соратника  Владимира Владимировича, в которых, на полном серьезе говорят о возможной  кровной мести.     

Происходящее не выглядит вовсеx, как позитивное явление, особенно в предверии  возможного вхождения РЮО в состав Российской Федерации, когда нам предстоит быть непосредственным соседом региона, где культивируются обычаи, давно ушедшие у цивилизованных народов в прошлое.