RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

О природе вещей протестных

09:11, 15 января 2021

Впервые, после начала акции протеста на театральной площади, в ситуации которую называют кризисной тупиковой и безвыходной, появился просвет. Он мне видится в решении одного из главных действующих лиц, Соттиевой о создать и возглавить  общественное движение.   В СМИ и в Соцсетях   публиковали и обсуждали информацию о том что вдова Джабиева, Сотиева возглавила общественное движение "Закон. Справедливость. Инал Джабиев". Интересно что учредительное собрание также было проведено прямо на Театральной, в палатке. В чем преимущество общественного движения перед акцией протеста объяснять не буду, но скажу главное про главное, на мой взгляд, про политическое преимущество - про возможность маневра.  

Еще вчера с утра прошла информация о якобы поданном прокурором прошении об отставке, которую  президент, понятно,  не принимает. Ничем пока этот факт подтвержден не был, но как часто бывает в таких случаях, интересна природа его появления.  

А еще с утра, буквально на рассвете, палатку чуть не снесло порывом ветра. Надеемся что в природе этого явления замешана только сама природа