RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Крепнет АнтиКОВИД агитация

09:49, 19 сентября 2021

Все больше и больше их моих друзей, знакомых при встрече агитируют уговаривают и убеждают меня, часто на личных примерах не прививаться от КОВИД, не делать, ни  спутниковскую и какую либо другую, инъекцию. При чем это бывают нее просто слова. Пожилой, долгое время бывший безработным и перебивавшийся на кратко временных подработках, мужчина, наконец устроился на вполне приемлемую работу. Не пыльную, так сказать, в приятном коллективе, и  по специальности, чем более чем устраивал начальство, и трудодателя. Но последний выставил условие обязательной вакцинации, и мой знакомый оставил эту работу даже не думая. Виной тому полная уверенность о вредоносности вакцины. Даже на мои уговоры и аргумент о том  сам я привился, он с еще большей уверенностью отрицал пользу и вообще эффективность "Спутника". "Мало того, он уверял меня что он смертоносен, или как минимум делает человека инвалидом и убивает иммунитет напрочь. Может ты и не заболеешь этой дрянью, - были его слова.- но помрешь от почек или можешь ослепнуть".     .

"Не делай и верь этой  вакцине, это пропаганда, всемирный заговор! Мой отец потерял память, после второй прививки" - говорил мой товарищ.  но уже тот что помладше меня лет на 15.  Не такой уж молодой, лет под 70, но мужчина работал столяром и никогда не записывал размеры заказов, потому как запоминал. А тут потерял память, не помнит не то что недавние события, но и людей не узнает. "Может и меня не узнал, но не показывает - замкнулся не говорит ни с кем почти".

Первый пример, явно указывает на то, что в народе идет некая анти-прививочная пропаганда. Искусственно ли она создана или спонтанно - не понять. Уже пошли даже такие разговоры, что и  антипрививочная волна тоже часть мирового заговора, что б типа больше умирало людей. .   

А вот против второго примера я ничего возразить так и не смог, просто не было контр аргументов. И откуда им взяться если за то что б граждане вакцинировались никакой.агитации не ведется. Разве что актеры и разного рода деятели, нас уверяют в стиле "я прививки не боюсь - если надо уколюсь". А вот откуда побочные эффекты и что надо знать и делать что бы из избегать или хотя бы нивелировать по максимуму, об этом мы ничего не знаем потому как не слышим.