×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
09:18, 3 декабря 2021

Покидание без расколов и противостояний.


ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Прочитал публикацию на Спутнике о недоразумении или эксцессе или просто случае в Парламенте.(не знаю даже как это событие назвать). А случилось, если говорить, в двух словах и без оценочно, следующее: вице-спикер П. Л. Гассиев, покинул зал, чем сорвал заседание парламента.  Конечно сразу же заговорили о демарше Петра в знак несогласие с однопартийцами. И первое, и второе он конечно опроверг, и не где то в блоге, на фб, и даже не на официальной странице Парламента РЮО, а ни мало ни много, дав обширное интервью на страницах Спутника. Я бы даже сказал, очень обширное, что бишь, даже  слишком. И на этом, мои принципиальные  разночтения с интервьюируемым, по сути,  заканчиваются. В основном, то, что он говорит, вполне разумные вещи, может не очень принятые в виде публикаций в нашем обществе, но от этого, они становятся лишь еще более ценными. И от этого, же,  они не становятся недосягаемыми для обсуждения, не доступными для дискуссий или не требуют  пояснения.. Ну, скажем пункт  о том что, к какому бы результату не пришла бы комиссия  по делимитации и демаркации границы с Грузией, и в ней вполне могут быть результаты, которые  определят, "что некоторые части нашей территории остались в Грузии, и что мы будем делать? Мы завершим свою работу и пойдем отвоевывать свои земли?". С одной стороны, вице-спикер прав, воевать никто не хочет, и мы только стали отходить, после почти двух десятков лет проживания в условиях войны и под угрозой ее возобновления. А с другой стороны, а почему и нет? Государство должно отстаивать и свои интересы, и тем более свою территорию, в том числе и вооруженным путем. У нас же есть Армия, есть в этой армии генералы-полководцы, и не один. Тем более что, скажем наиболее часто упоминаемая территрия "оставшаяся в Грузии", на самом деле не осталась там когда то,  а буквально чуть более года, как стала подконтрольна Грузии, была, судя по публикациям в нашей же, прессе, вероломно захвачена грузинскими вооруженными подразделениями. и на ней был построен и выставлен хорошо укрепленный блок пост.  Речь идет о с. Цнелис.

 

И еще Гассиев, несколько раз даже, говорит о том, что "нет никакого раскола и в рядах партии «Единая Осетия», и нет разногласий в её рядах и с Президентом тоже полное взаимопонимания. .И баламутят воду  любители дешевых сенсаций 

 

И ту же чуть выше, Пётр объясняет ситуацию:  "..по семейным обстоятельствам он (Спикер А Тадтаев) не мог провести эту сессию, это было поручено сделать мне. Но в рамках тех вопросов, которые уже были определены. Результатов работы комиссии там не было". Но  дальше он говорит: "Накануне, спикер Алан Тадтаев собрал членов фракции и сказал, что вопрос все же надо вынести". 

 

"Единственное, что я сделал — это не захотел, чтобы меня выставляли крайним. Я сделал это открыто и без всяких закулисных вариантов», – заключает  зам председателя законодательного органа РЮО.

 

Но разве делание крайним не есть показатель неких разногласий в партии, но о которых Петр Леонидович,  даже говорить не хочет и всячески отрицает их наличие.

 

Его можно понять - не хочется ему даже верить, что есть трещинки в  партийном монолите.  Трудно это принять, в отношении структуры, которой он отдал столько сил, которая, по его же словам, ему  очень дорога, и эта та  партия, которая,  многое сделала для народа, и что  если сравнивать с другими партиями, то, наверное, тут сравнивать не с чем..

Хочу просто успокоить любящего свою партию и болеющего за нее нашего вице-спикера, партия без расколов, и опыта их заполнения,  и не партия вовсе, Они, расколы и разногласия и их преодоления,  лишь укрепляют партию, что б в случае реальных сотрясений, она не рассыпалась вовсе. Ничего в этом зазорного нет.  Как впрочем, и в противостоянии Президенту. На то парламент и ветвь власти, отличная от Президентской. 

.

Новости
Автобусная станция в Алагире. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Нехватка автобусов и маршруток осложнила пассажирам из Алагирского и Правобережного районов дорогу на учёбу и работу

На маршрутах в Алагирский район и сёла Старый Батако и Цалык Правобережного района Северной Осетии не хватает общественного транспорта, из-за чего пассажирам приходится подолгу ждать автобусы, которые прибывают переполненными, пожаловались сельчане в соцсети. Другие местные жители, комментируя их жалобу, рассказали об ожидании маршруток по 40–50 минут, а также потребовали увеличить количество автобусов и вернуть маршрутки на проблемные направления.

Сотрудники ресторана в Краснодаре записывают видеообращение. Кадр из видео https://t.me/typodar/64817 Работники ресторана в Краснодаре пожаловались на многомесячные долги по зарплате

Сотрудники ресторана "Бутик" в Краснодаре записали видеообращение с жалобой на многомесячные задержки зарплаты и безрезультатные обращения в трудовую инспекцию. По словам одной из работниц, деньги не получили около 20 человек.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Стали известны имена двух убитых в СВО бойцов из Ростовской области

Игорь Статовый и Михаил Дудченко убиты на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1047 бойцов из Ростовской области.

Дошло до суда дело бывшего главы Крымского района Леся

На рассмотрение суда передано дело бывшего главы Крымского района Сергея Леся и его подчиненной, которые обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями.

Бывший министр финансов Армении Гагик Хачатрян. © Photo : official site of the Tax Service of RA Адвокат рассказал о состоянии бывшего министра финансов Армении Хачатряна

Бывший министр финансов Армении, арестованный по делу о взятке и отмывании денег, не встает с постели, у него развились пролежни и пневмония. При этом его не отпускают на лечение из пенитенциарной больницы.

Турист после падения. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Турист погиб при падении с обрыва в Адыгее

В каньоне реки Белая в Адыгее в обрыв сорвались двое туристов из Ростовской области. Один погиб, второй госпитализирован с множественными травмами.

Персоналии