RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Не поддержали ликвидацию, и то хорошо

20:54, 14 декабря 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

О том, что Мемориал* российские власти собираются прикрыть, а точнее и  юридически выражаясь ликвидировать, а тем более о том, что сегодня проходило очередное субедное  заседание, в нашей Республике мало кто  знает.

Думаю, узнай в нашем обществе об этом факте больше людей, вряд ли была бы какая то другая реакция, чем наблюдается  сейчас, т.е. никакая. Надо учесть и фактор  общей пассивности нашего человека, в плане реакции на происходящие в РФ внутри политические дела, (если только реакция не бывает заранее сланирована по диррективе сверху, в виде митингов, коллективных писем поддержки или осуждения и т п). Скажем, никак у нас не поддержали известного певца Челдиева, задержанного и представшего перед судом,  за организацию протестов  против мероприятий по ужесточению антиковидных мер, в частности против режима самоизоляции. Хотя подавляющее большинство, как говорится, в душе, на бытовом уровне,  поддерживают идеи, которые продвигали арестованный и его соратники - сотруднпики телеграм-канала Рамис Чиркинов и Арсен Бесолов, тоже ожидающие приговора суда.

Несомненно, и, из-за самой своей антисталинской сути, Мемориал, на сегодня не может быть поддержан а нашей среде, в которой и так имел место быть культ Сталина, якобы осетина по национальности, в наши дни еще и подогреваемый симпатиями, проявляющимися на самых верхних коридорах Кремля.

Прибавьте сюда еще и поддержку, со стороны Мемориала, прав репрессированных, депортированных народов, в том числе и народа Ингушетии. А это, в сознании обывателя, автоматически перекладывается в плоскость  вопроса о принадлежности  Пригородного района. . 

 При таком раскладе, вообще-то,  надо считать успехом, что, на самом деле, у нас нет акций и даже не слышно голосов, в поддержку ликвидации МЕМО. 

* организация внесена Минюстом России в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента