×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
22:59, 15 декабря 2021

РЮО впустить, а Кавказ не отпустить.


ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Ситуация с выступлением- спором режиссера  Александра Сокурова .во время онлайн-встречи с президентом РФ В. Путиным, посвященной правам человека в России. и последующим вмешательством во все это главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, не просто удивило, но и открыло новую страницу в отношениях  и между фаворитами Кремля, На самом деле в Южной Осетии мало кто знаком с Сокурова,  с его социально политической стороны деятельности, то есть, как с приближенным к власти и любимым самим Владимиром Владимировичем, деятелем искусств. Ну это и понятно, он не Карен Шахназаров,  все таки, в ток-шоу у Соловьева,  или кого у федеральных ток-шоуменов или уоменов,  не выступает, власть в них не защищает, кремлевские позиции не отстаивает. Откуда ж нам его знать? Тем более о его взаимных симпатиях с российским лидером. Вот и восприняли, большинство тех кто  вообще прослышал о самом этом событии  этот, названным Путиным  манифестом, как из ряда вон выходящее проникновение на федеральные каналы оппозиционного деятеля. И тут возни4кает, справедливый в данном контексте вопрос. Пошел ли Сокуров на риск, решил выйти из под контроля, и таким образом, это был недосмотр организаторов встречи Президента с Советиом по правам человека. Либо это спланированная, показная акция, вызванная  сказать и показать, что есть у нас свобода слова, и человеку исскусства дозволено говорить самому ВВП, неприятные ему слова, глаза в глаза. 

Ну а призыв Сокурова отпустить Кавказ, вообще убил нашего человека. Мы тут боремся в том числе и  друг с другом, за право считаться самыми ярыми сторонником вхождения в Россию, внушаем друг другу, что если бы мы были у власти то процесс бы пошел быстрее, и что в Кремле ждут нашего прихода и именно тогда  нас  "впустят" в Российский Кавказ, а его тут предлагают отпустить. Куда о пустить, как отпустить? Так срежисировать будущее Кавказа,  и тем самым лишить нас его, даже такому мэтру кино России,  как Сокуров мы позволить не можем  

Новости
Магомеддибир Магомеддибиров. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=TbN3viuOmks Приговор Магомеддибиру Магомеддибирову вызвал недовольство пользователей соцсети

Приговор дагестанскому блогеру Магомеддибиру Магомедибирову свидетельствует о проблемах судебной системы. Также он показал, что в отдельных случаях закон может применять неравно и действовать по-разному, считают пользователи соцсети.

Очередь на заправке. Скриншот фото  телеканал "Краснодар" https://tvkrasnodar.ru/obshchestvo/2026/07/05/elektronnuyu-ochered-mogut-vnedrit-na-azs-novorossiyska/ Дагестанские водители указали властям на нерешенную проблему с высокими ценами на бензин

Уже в течение трех месяцев в Дагестане сохраняются высокие цены на топливо, а власти не предпринимают эффективных мер для решения этой проблемы, указали местные водители в соцсети, потребовав от чиновников добиться снижения стоимости горючего.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Пожар в магазине произошел в Таганроге при атаке дронов

В результате падения обломков беспилотника в Таганроге загорелось здание магазина.

Жительница Кабардино-Балкарии считает деньги. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Отчет Росстата о средней зарплате вызвал скепсис жителей Кабардино-Балкарии

Средняя зарплата работников организаций составила 114 743 рубля, отчитался Росстат. Жители Кабардино-Балкарии, комментируя этот отчет в соцсети, заявили, что их доходы значительно ниже этой суммы, и усомнились в том, что показатель отражает их реальный уровень заработка.

Охрана на фестивале. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Запрет на посещение россиянами Zion Festival не вписался в рамки законодательства Грузии

Организаторы Zion Fest 2026 в Тбилиси нарушили законодательство Грузии, запретив посещать музыкальный фестиваль россиянам, поскольку любые виды дискриминации запрещены Конституцией, указал политолог. Инициатива организаторов фестиваля вписалась в череду резонансных инцидентов в отношении русскоговорящих туристов и релокантов.

Обвиняемый в СИЗО. Изображение создано "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot. Суд отказался отпустить под домашний арест пятерых фигурантов дела брата главы Ингушетии

Черкесский горсуд оставил под стражей пятерых фигурантов дела о хищении средств Пенсионного фонда России, в том числе брата главы Ингушетии Магомеда-Башира Калиматова.

Персоналии