×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
22:59, 15 декабря 2021

РЮО впустить, а Кавказ не отпустить.


ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Ситуация с выступлением- спором режиссера  Александра Сокурова .во время онлайн-встречи с президентом РФ В. Путиным, посвященной правам человека в России. и последующим вмешательством во все это главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, не просто удивило, но и открыло новую страницу в отношениях  и между фаворитами Кремля, На самом деле в Южной Осетии мало кто знаком с Сокурова,  с его социально политической стороны деятельности, то есть, как с приближенным к власти и любимым самим Владимиром Владимировичем, деятелем искусств. Ну это и понятно, он не Карен Шахназаров,  все таки, в ток-шоу у Соловьева,  или кого у федеральных ток-шоуменов или уоменов,  не выступает, власть в них не защищает, кремлевские позиции не отстаивает. Откуда ж нам его знать? Тем более о его взаимных симпатиях с российским лидером. Вот и восприняли, большинство тех кто  вообще прослышал о самом этом событии  этот, названным Путиным  манифестом, как из ряда вон выходящее проникновение на федеральные каналы оппозиционного деятеля. И тут возни4кает, справедливый в данном контексте вопрос. Пошел ли Сокуров на риск, решил выйти из под контроля, и таким образом, это был недосмотр организаторов встречи Президента с Советиом по правам человека. Либо это спланированная, показная акция, вызванная  сказать и показать, что есть у нас свобода слова, и человеку исскусства дозволено говорить самому ВВП, неприятные ему слова, глаза в глаза. 

Ну а призыв Сокурова отпустить Кавказ, вообще убил нашего человека. Мы тут боремся в том числе и  друг с другом, за право считаться самыми ярыми сторонником вхождения в Россию, внушаем друг другу, что если бы мы были у власти то процесс бы пошел быстрее, и что в Кремле ждут нашего прихода и именно тогда  нас  "впустят" в Российский Кавказ, а его тут предлагают отпустить. Куда о пустить, как отпустить? Так срежисировать будущее Кавказа,  и тем самым лишить нас его, даже такому мэтру кино России,  как Сокуров мы позволить не можем  

Новости
Автобусная станция в Алагире. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Нехватка автобусов и маршруток осложнила пассажирам из Алагирского и Правобережного районов дорогу на учёбу и работу

На маршрутах в Алагирский район и сёла Старый Батако и Цалык Правобережного района Северной Осетии не хватает общественного транспорта, из-за чего пассажирам приходится подолгу ждать автобусы, которые прибывают переполненными, пожаловались сельчане в соцсети. Другие местные жители, комментируя их жалобу, рассказали об ожидании маршруток по 40–50 минут, а также потребовали увеличить количество автобусов и вернуть маршрутки на проблемные направления.

Сотрудники ресторана в Краснодаре записывают видеообращение. Кадр из видео https://t.me/typodar/64817 Работники ресторана в Краснодаре пожаловались на многомесячные долги по зарплате

Сотрудники ресторана "Бутик" в Краснодаре записали видеообращение с жалобой на многомесячные задержки зарплаты и безрезультатные обращения в трудовую инспекцию. По словам одной из работниц, деньги не получили около 20 человек.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Стали известны имена двух убитых в СВО бойцов из Ростовской области

Игорь Статовый и Михаил Дудченко убиты на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1047 бойцов из Ростовской области.

Дошло до суда дело бывшего главы Крымского района Леся

На рассмотрение суда передано дело бывшего главы Крымского района Сергея Леся и его подчиненной, которые обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями.

Бывший министр финансов Армении Гагик Хачатрян. © Photo : official site of the Tax Service of RA Адвокат рассказал о состоянии бывшего министра финансов Армении Хачатряна

Бывший министр финансов Армении, арестованный по делу о взятке и отмывании денег, не встает с постели, у него развились пролежни и пневмония. При этом его не отпускают на лечение из пенитенциарной больницы.

Турист после падения. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Турист погиб при падении с обрыва в Адыгее

В каньоне реки Белая в Адыгее в обрыв сорвались двое туристов из Ростовской области. Один погиб, второй госпитализирован с множественными травмами.

Персоналии