RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Как я воевал с Президентами

10:07, 19 декабря 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Президент Анатолий Бибилов на этой неделе, в четверг,  вручал  участникам боевых действий государственные награды. Орденов и наград удостоились те, кто   защищал  целостность и территориальную независимости республики с 1989 по 2008 годы. Церемония судя по фото прошла в помещен6ии совещаний, а не в актовом зале, как обычно бывает. Наверно виной всему ситуация с пандемией КОИР19. Но и на единственном фото не видно лиц практически никого из награждаемых, кроме лица самого награждавшего.

 Церемонию приурочили  к 23 ноября, то есть ко Дню мужества и народного единства. Слегка поздновато конечно. Наверно, опять, виной тому ковид.

Но я не о ковиде, я о себе. Я не стоял,  конечно,  23 ноября в той тонкой человечкской линии преградившей путь агрессивным митингантам, получилось что я был там на въезде в Цхинвал раньше, тем утром. Потом куда то ушел, по моему ремонтировать машину,   которая была нужна в те тревожные дни, и вернулся уже когда народу собралось достаточно много..Но как бы то ни было в тех событиях  участвовал.

И в 92 году, хоть и не штурмовал в лобовую присские высоты, но как мог, так оборонял осажденный Цхинвал, и даже совершил рейд, в одно из окруженных грузинскими формированиями сёл, и под руководством не кого ни будь, а самого Кокойты Эдуарда Джабеевича, нашего экс президента.

 Да и с нынешним действующим президентом мы встречались, в те уже далекие годы, когда он, в составе передовых подразделений миротворцев, въезжал в Южную Осетию, по  Зарской дороге, а мы встречали их на базе ОМОН в с.Тихреу.

Но ни один, ни второй мне никаких, не то что наград, а просто грамот выдать не удосужился. Может виной тому, моя позиция общественно политическая, не  всегда совпадающая с позицией власти, или забыли просто? Пандемия тут точно ни при чем. На самом дело,  получается что я воевал с ними, в обоих смыслах этой фразы.