×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
00:20, 21 декабря 2021

День сотрудника КГБ и его борьба с незаконным оборотом оружия


ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

 

Сегодня Республика празднует День работника органов безопасности. с чем сотрудников КГБ и поздравил  Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов. Не остались в долгу и наши гбшники - они отметили свой праздник трудовыми победами. Так они отчитались об успехах в  борьбе с незаконным оборотом огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ за 2021 год. Только автоматического оружия было изъято 7 стволов, 5 гранатометов, более 10 ружей и винтовок и 2 пистолета. Пистолеты кстати были кустарного производства.

А вот что касается пистолетов далеко не кустарного производства, а напротив, сделанных мастерами  известных, по большей части западноевропейских оружейных фирм, их сотрудники КГБ, как видно не изъяли ни у кого. Хотя, судя по недавнему  инциденту в кафе Винченцо,  надо бы было. Да и инвентаризацию, неплохо бы провести, ну то есть составить список лиц обладающих наградным оружием. А заодно и проверить, насколько правомерно были награждены эти люди, и нужны ли им вообще те пистолеты. Я плохо представляю за какие заслуги и для каких целей нужен наградной пистолет, тому  же лектору универститета, Может вполне достоин он его получить,  и он ему просто необходим, в силу рода своей деятельности. Но об этом надо написать, опубликовать списки и заслуги. Это же награда, а она не должна быть тайной.    

Новости
Автобусная станция в Алагире. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Нехватка автобусов и маршруток осложнила пассажирам из Алагирского и Правобережного районов дорогу на учёбу и работу

На маршрутах в Алагирский район и сёла Старый Батако и Цалык Правобережного района Северной Осетии не хватает общественного транспорта, из-за чего пассажирам приходится подолгу ждать автобусы, которые прибывают переполненными, пожаловались сельчане в соцсети. Другие местные жители, комментируя их жалобу, рассказали об ожидании маршруток по 40–50 минут, а также потребовали увеличить количество автобусов и вернуть маршрутки на проблемные направления.

Сотрудники ресторана в Краснодаре записывают видеообращение. Кадр из видео https://t.me/typodar/64817 Работники ресторана в Краснодаре пожаловались на многомесячные долги по зарплате

Сотрудники ресторана "Бутик" в Краснодаре записали видеообращение с жалобой на многомесячные задержки зарплаты и безрезультатные обращения в трудовую инспекцию. По словам одной из работниц, деньги не получили около 20 человек.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Стали известны имена двух убитых в СВО бойцов из Ростовской области

Игорь Статовый и Михаил Дудченко убиты на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1047 бойцов из Ростовской области.

Дошло до суда дело бывшего главы Крымского района Леся

На рассмотрение суда передано дело бывшего главы Крымского района Сергея Леся и его подчиненной, которые обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями.

Бывший министр финансов Армении Гагик Хачатрян. © Photo : official site of the Tax Service of RA Адвокат рассказал о состоянии бывшего министра финансов Армении Хачатряна

Бывший министр финансов Армении, арестованный по делу о взятке и отмывании денег, не встает с постели, у него развились пролежни и пневмония. При этом его не отпускают на лечение из пенитенциарной больницы.

Турист после падения. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Турист погиб при падении с обрыва в Адыгее

В каньоне реки Белая в Адыгее в обрыв сорвались двое туристов из Ростовской области. Один погиб, второй госпитализирован с множественными травмами.

Персоналии