RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

День сотрудника КГБ и его борьба с незаконным оборотом оружия

00:20, 21 декабря 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

 

Сегодня Республика празднует День работника органов безопасности. с чем сотрудников КГБ и поздравил  Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов. Не остались в долгу и наши гбшники - они отметили свой праздник трудовыми победами. Так они отчитались об успехах в  борьбе с незаконным оборотом огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ за 2021 год. Только автоматического оружия было изъято 7 стволов, 5 гранатометов, более 10 ружей и винтовок и 2 пистолета. Пистолеты кстати были кустарного производства.

А вот что касается пистолетов далеко не кустарного производства, а напротив, сделанных мастерами  известных, по большей части западноевропейских оружейных фирм, их сотрудники КГБ, как видно не изъяли ни у кого. Хотя, судя по недавнему  инциденту в кафе Винченцо,  надо бы было. Да и инвентаризацию, неплохо бы провести, ну то есть составить список лиц обладающих наградным оружием. А заодно и проверить, насколько правомерно были награждены эти люди, и нужны ли им вообще те пистолеты. Я плохо представляю за какие заслуги и для каких целей нужен наградной пистолет, тому  же лектору универститета, Может вполне достоин он его получить,  и он ему просто необходим, в силу рода своей деятельности. Но об этом надо написать, опубликовать списки и заслуги. Это же награда, а она не должна быть тайной.