RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

ГСО - 20

11:34, 21 декабря 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вчера поздравлял наш Президент А.И. Бибилов  руководство и личный состав Комитета государственной безопасности. А  сегодня проделал, то же самое, но уже в отношении Государственная служба охраны Южной Осетии. Ей сегодня стукнуло 20 лет. 

Не смог найти положение о Государственной службы охраны (ГСО) или как её называют в народе "госохрана" и потому буду ориентироваться на слова поздравления нашего лидера и частично на логику. По логике вещей, в функции  комитета государственной безопасности, обеспечивающему  эту самую безопасность, входит  и охрана государственная, которую Анатолий Ильич  охарактеризовал, как решение задач  по предупреждению и пресечению угроз безопасности нашей республики, защите объектов государственной охраны. Под объектми государственной охраны, как я понимаю, имеются в виду и государственные деятели, или для людей есть отдельная охранная  служба? Но вернемся к служебно-комитетным параллелям. 

Как мы знаем, что в нашей братской России, есть отдельные структуры, такого же рода, то бишь  ФСБ и ФСО, как у нас ГСО и КГБ.  Но то Российская федерация,  в почти полтора сотни миллионов населения  и с немереной территорией, а у нас Осетия, в полсотни тысяч населения,  и то не вся а только Южная. а структурирование государственных служб, такое же как в РФ.

Понятно,  что недружественная  Грузия под боком, враг, пусть  у дальних, но все-таки, ворот, и конечно угроз полон рот. Но армию то мы сократили? Ну , скажем, сократили потому как у нас 4-я база Армии росийской расквартирована. А базы ФСБ или ФСО  в РЮО нет. Сложный конечно вопрос.

Я все это вообще к чему? Просто хочется, что б наша молодежь, больше шла в мирные профессии, в бизнес, в науку, в искусство. А то у нас,  предел мечтаний многих и многих молодых, как парней так и  девушек. госохрана или кагэбэ. 

Что ж, раз так, тогда за Мечту! Успехов вам в службе и удачи в жизни, дорогие сотрудники  Государственной Службы Охраны.