RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Лично Президент - "Лично - детям".

23:23, 25 декабря 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Наш Президент и до сих пор не чурался детских мероприятий, часто бывал гостем на детских праздниках представлениях, раздавал подарки к Новогодним и другим праздникам.  И в этот раз цель его посещения наших подрастающих была в том что бы дать, но в этот раз интервью.  Интервьюерами выступили  члены Детского общественного совета при уполномоченном при президенте Южной Осетии по правам ребенка. Мероприятие было первым в рамках проекта "Лично - детям".

Конечно здорово придуманo:  учащиеся таким образом  имеют  возможность брать интервью у главных лиц государства, как раз тех, кто ответственных за реализацию детской политики, и спросить у них а если нужно и с них. Уверен,  что  также здорово всё будет  реализовано.

Само интервью пока не слушал, но ответ на один из вопросов, а именно - какие профессии будут нужны государству в будущем, меня слегка удивил.

Во-первых, своей как бы детской открытостью и несколько юношеской наивностью. Ну наверно так надо отвечать когда слушатель ребенок. Почитайте сами.

"Нам нужны агрономы, ветеринары, математики и другие. Проблема в том, что наша молодежь выбирает популярные профессии, такие как юрист, экономист, таможенник, дипломат. Но такому количеству специалистов одной сферы государство фактически не может предоставить работу именно по специальности. Нужно выбирать профессии, которые необходимы обществу, ведь по большому счету"

Ну а во-вторых, несколько  разочаровал.  Своей незавершенностью. Понятно, что спрашивают дети, и их надо учить наставлять направлять. Но куда, если в конце пути который указываешь, пока нет ничего привлекательного, не только для взрослого, но и для детского понимания.  Даже ребенок знает, что  выращенные агрономом помидоры или яблоки, не будут  смогут быть вывезенными на российский рынок, как и молоко и мясо бурёнок, за которыми будет следить ветеринар.

Ну о математике мне даже сказать трудно, какое будущее его ждет, разве что будущее програмиста.  Но ни оно, ни предыдущие два примера, ни в какое сравнение не идет с будущим студента  юрфака, который может стать прокурором или сотрудником наших многочисленных правоохранительных органов и силовых структур.

 Анатолий Ильич еще не упомянул самое популярное направление у наших ребят, да и девчат - военные университеты, которые сам в своё время оканчивал