×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
09:35, 5 января 2022

Избиение и похищение или, всё таки, пытки и рэкет?


ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Что сказать, ; наши новогодние праздники в этот раз не отличались своим радостным настроением. Оно и понятно, год выдался тяжелым, даже более чем. И последняя вспышка пандемии, и скачок числа смертельных случаев, пришелся  как раз под его конец. Так что, у многих траур до сих пор, а многие только отметили или даже отмечали в Новогодние дни, дни  сороковые. Такое положение дел объяснимо и понятно, и ни у кого претензий не вызывает. Глобальный процесс, в котором мы, хотим мы того или нет, задействованы.

Наверно и в такой процесс, как распространение насилия, мы тоже вовлечены. Иначе как объяснить потрясшее до дрожи, даже видавших и насилие и преступность  90-х. Прямо в пред новогодний день,  некие выродки, иначе их не охарактеризовать, похитили своего знакомого, предпринимателя, и вымогая деньги, долго и неимоверно жестоко  пытали его. Не просто жестоко, это были пытки, который не смог  мог бы позволить себе  снять, даже самый чернушный режиссер криминальных фильмов. То, что пострадавший не умер от болевого шока, было просто удачей. В ход шли заранее заготовленные ножи, пилы и даже шуруповёрт. Я это могу судить по фотографиям, которые были опубликованы, но не в наших как бы официальных СМИ, а на различных новостных сайтах и блогах. Ни Спутник ни наш РЕС ничего подробнее общей информации  в которой нет ни имен, ни подробных обстоятельств ни мотивов, Кажется что единственно что  точно установлено, это возраст пострадавшего.    

 Так  РЕС пишет, что, правоохранительные органы Южной Осетии разыскивают подозреваемых, избивших накануне 42-летнего жителя республики. Доведение пытками  до предсмертного состоянии, называют просто избиением, 

И даже род занятий пострадавшего почему то подается как неподтвержденная информация. Это то хотя бы могли выяснить наши сыщики?

 Еще в Спутнике написали что "Источники утверждают, что у него похитили крупную сумму денег".

Но тут тоже как то не вяжется слово похищение с состоянием «непотдтвержденного» бизнесмена. Может,  это было все-таки,  вымогательством с применением пыток,  под угрозой убийства с нанесением тяжких  телесных увечий. То, что называлось рэкетом, в 90-е  и, то, что вроде возвращается снова, в 20-е. 

 

   

Новости
Очередь на заправке. Скриншот фото  телеканал "Краснодар" https://tvkrasnodar.ru/obshchestvo/2026/07/05/elektronnuyu-ochered-mogut-vnedrit-na-azs-novorossiyska/ Дагестанские водители указали властям на нерешенную проблему с высокими ценами на бензин

Уже в течение трех месяцев в Дагестане сохраняются высокие цены на топливо, а власти не предпринимают эффективных мер для решения этой проблемы, указали местные водители в соцсети, потребовав от чиновников добиться снижения стоимости горючего.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Пожар в магазине произошел в Таганроге при атаке дронов

В результате падения обломков беспилотника в Таганроге загорелось здание магазина.

Жительница Кабардино-Балкарии считает деньги. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Отчет Росстата о средней зарплате вызвал скепсис жителей Кабардино-Балкарии

Средняя зарплата работников организаций составила 114 743 рубля, отчитался Росстат. Жители Кабардино-Балкарии, комментируя этот отчет в соцсети, заявили, что их доходы значительно ниже этой суммы, и усомнились в том, что показатель отражает их реальный уровень заработка.

Охрана на фестивале. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Запрет на посещение россиянами Zion Festival не вписался в рамки законодательства Грузии

Организаторы Zion Fest 2026 в Тбилиси нарушили законодательство Грузии, запретив посещать музыкальный фестиваль россиянам, поскольку любые виды дискриминации запрещены Конституцией, указал политолог. Инициатива организаторов фестиваля вписалась в череду резонансных инцидентов в отношении русскоговорящих туристов и релокантов.

Обвиняемый в СИЗО. Изображение создано "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot. Суд отказался отпустить под домашний арест пятерых фигурантов дела брата главы Ингушетии

Черкесский горсуд оставил под стражей пятерых фигурантов дела о хищении средств Пенсионного фонда России, в том числе брата главы Ингушетии Магомеда-Башира Калиматова.

Жительница Ростова-на-Дону осуждена условно за перевод денег экстремистской организации

К трем годам условного срока приговорил суд в Ростове-на-Дону местную жительницу за перевод девяти тысяч рублей организации, признанной экстремистской.

Персоналии