RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Президент в Новый Год с молодежью

10:35, 07 января 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

 Анатолий Ильич на новогодние праздники, много встречался с молодёжью. Его ежегодняя пресс-конференция, по сути была встреча с молодыми журналистами, многие из которых, даже еще даже не стали таковыми, будучи   студентами «журфака». Потом, была встреча с учащимися старших классов средних школ, у Новогодней Елки, во Дворце детского творчества (ДДТ).  И конечно, побывал Президент  на ежегодном Новогоднем Огоньке, состоявшемся а канун праздника  в Юго-Осетинском госуниверситете (ЮОГУ).

В свойственной ему манере, Глава государства, по душам, эмоционально открыто и откровенно общался с младшим поколением, затрагивал и острые и душевные, как говорят у нас,  жизненные моменты, и мечтал, и подводил итоги. И это нельзя не приветствовать, такое дружеское и одновременно наставническое отношение, со стороны   лидера Республики, очень нужное нашим детям и подросткам.

Но хотелось бы, как и полагается блогеру, сделать несколько замечаний, поделится наблюдениями, скорее. Например, в публикации о встрече со школьниками в заголовок выведен вопрос об экологии, и в самом тексте говорится, что  старшеклассников интересовали проблемы и вопросы экологичекой безопасности. А вот, что ответил на это Президент Бибилов,  сказано не было. Было бы интересно услышать, как он объяснил необходимость  строительство завода, предполагающего вредные выбросы, над самым нашим городом, или уже многолетнюю историю с выбросами канализационных стоков в Леуахи, что сделало ее "не купательной" и нарушило одну из старейших традиций нашего города. Традицию, по большей мере, молодежную, кстати, традиция купания и воспитания молодежи на берегах нашей сакральной Реки..

Почему то, в прессе,  больше цитировали  мечты Анатолия Бибилова, его  призывы  в стиле советского романтизма: не  сдаваться, фантазировать,  пытается доказать себе, что ты тот, кто добьется всего, и тому подобное. А вот, почему по инвест-программе, о которой говорил Президент, для этой самой молодежи, не построено до сих пор, более менее полноценного месте для  отдыха, на нашей уникальной природе.  Почему в наших горах нет даже примитивной туристической базы, а военную палатку с печкой и трактор-снегоход, мы называем горнолыжным курортом?  Ведь  становится целеустремленным и чувствовать себя Студенчеством, как сказал президент  – той частью общества, за которой стоит будущее Южной Осетии, гораздо приятнее и продуктивнее находясь со сверстниками в горном лагере, но не в палаточном, а хотя бы с деревянными коттеджами, с душевыми и столовой.  

На