RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Такая маркая демаркация.

23:26, 26 января 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вопрос о границе, ее демаркации, он конечно не новый, и не сегодня о нём и о ней стали говорить. Вот возьмем хотя бы переговорный процесс и его единственный женевский формат. Там же постоянно шли и идут и, надеюсь, будут и дальше идти разговоры о нашей с Грузией Границе. В частности, Россия и РЮО регулярно предлагают и даже уговаривают РГ, запустить процесс делимитации границ Грузии с Абхазией и Южной Осетией с их последующей демаркацией. По нашему убеждению ведь, главным приоритетом Женевского формата остается комплекс вопросов, связанных с обеспечением прочной безопасности на Южном Кавказе, в целях которой  Грузии  предлагается запустить процесс делимитации границ Грузии с Абхазией и Южной Осетией с их последующей демаркацией. Странно, почему в Тбилиси не идут  на это, может не знали, что им досталась бы территория Южной Осетии в размере  200 квадратных километров — или пять процентов всей нашей земли.

Странная эта история с отдачей приграничных территорий, еще, и главное, потому что главный обвиняемый, как оказывается не виновен, а скорее брал вину на себя, осознанно и преднамеренно. Так пишут в последнее время эксперты, просто посвященные в эту проблематику люди, в т.ч. и из числа сторонников Президента, Не буду вдаваться в подробности, вы без труда найдете их в прессе, но суть в том, что неправильное проведение пограничной линии с оставлением Грузии наших территорий,  инициировано или сделано при попустительстве или по ошибке, И ошибка эта не наша. Получается в общем, что все делалось при участии наших российских партнеров, которым югоосетинская сторона на эту ошибку, попустительство или что бы там ни было, указать не смогло, не посмело, не посчитало нужным.. Это конечно, в свою очередь, снимает вину с российских участников этого процесса, но мы не сейчас не об этом. Для нас  главное другое, а именно то, что  в тот период, Анатолий Ильич, был максимум, спикером Парламента, а может даже еще пока и главой МЧС. Так что, как бы, прямой ответственности за это не нёс, разве что, как и более высокие руководители Республики, не поднял этот вопрос вовремя. А сейчас, за всё это дело отдувается. А отдуваться накануне выборов, дело неблагодарное, потому как, надо, трудно внятно говорить, когда приходится одновременно еще и дуть.