RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Тринадцатый Кандидат. Альберт Валиев.

11:17, 03 февраля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вчера был приглашен на собрание инициативной группы по выдвижению в президенты  Южной Осетии Альберта Валиева. Это было  в Доме культуры (Совпроф).

Людей, насколько я могу судит по фото с других собраний было не мало. Хотя в прессе писали, что заявлено было  140 ка пришли чуть более 100. Но это сотня зарегистрировавшихся,  а ведь были и такие кто регистрицию не прошел,  например, за неимением при себе паспорта. Но Альберт горячо поблагодарил и тех и других, и за оказанное ему доверие, и за то что, простор  уделили время, внимание.

В начале выступили соратники Альбера и просто пожелавшие выйти на трибуну. Среди  аргументов,  главных, как мне показалось, в поддержку своего кандидата, выступавшие выделяли, такие как:  его опыт работы как в гоструктурах (Парламент), так и в бизнесе; постоянное желание помогать людям, при чем не только лично, но и путём продвижения интересов той или иной общественной группы на государственном уровне, а также нацеленность Альберта на развитие собственной  экономики Южной Осетии, отход от иждивенческой позиции и расчета исключительно на помощь со стороны РФ.  .   

Что-то, из того что  говорил сам  Альберт Алфезович, есть на приложенном видео, как и результаты голосования за его выдвижение.