RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Для чего Латыниной лгать?

23:01, 20 февраля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Либеральная пресса не уставая, и следует сказать, часто по делу, обвиняют российские власти и подотчетные им СМИ и просто прокремевских экспертов, аналитиков и других знатоков дела пропаганды, в несоответствии их слов в виде выдаваемых.анализов и обьяснений, в некоем несоответствии реальности. Другими словами в неправде. Но при этом, сами либеро демократы, порой выдают такую ужасную неправду, ну правда ужас.

Вот на Эхо Москвы, наша уже давнознакомая, снова рассказывает о событиях в ЛНР и ДНР, то есть о том, как там, всё накаляется ситуация, и что, по ее мнению российские СМИ выдают обстрелы со стороны самопровозглашенных республик за обстрелы со стороны Украины, но что, все мировые СМИ уже зафиксировали и опубликовали, тот факт,что это на самом деле обстрелы с "российской" стороны. И тут аналитик Латынина, делает, непонятно зачем параллель с "войной в Грузии", имея в виду войну 8 августа 2008 и года, утверждая, что тогда осетины обстреливали грузинское село и заявляли что, обстреляли село осетинское, но потом, якобы оказывалось что осетинское село целое, а грузинское горит. Но только Латынина не уточняет, когда это потом. Потом,это было уже после войны, когда жители грузинских сел по, открытому. пребывшими принуждать к миру, российскими войсками коридору, покинули села. Да, после войны, уже, в конце августа, грузинские села, оказавшиеся без людей, на самом деле горели. А вот во время войны, о которой говорит Латынина, грузинские села не горели, а горел вместе с мирным населением мой город Цхинвал, и еще десяток окрестных сел, с в основном осетинским населением. Даже не важно с каким населением, важно что они горели от бомбежек и обстрелов грузинской армии. И об этом писали не только СМИ стран ОДКБ, как желает того Латынина, а Би Би Си, Голос Америки и многие другие агентства ведущих стран демократического Мира. Да задокументирован этот факт и миссией ОБСЕ, работавшей у нас на момент агрессии Грузии в 2008 году.

Но на этом неугомонная Юлия не останавливается, врать так и про Кокойты. Он оказывается эвакуировал всех жителей Южной Осетии накануне войну, и тут снова, типа параллель с Пушилиным. Но Кокойты не эвакуировал население, и как раз это, ставят ему в Южной Осетии в вину. Особенно будут это делать часто сейчас, после его выдвижения на президентские выборы.

Зачем же нужна Юлии Латыниной такая явная ложь, на которой ее поймать, не стоит особого  труда. Мне кажется для того и нужна, что бы быть пойманной. И тогда, получится,, что раз она врет про Южную Осетию, то и про ДНР это неправда., То есть обстреливают села подконтрольны Донецку, украинские военные со стороны Украины "киевской". А кому выгодно чтобы дело было бы представлено в таком свете. Это выгодно Кремлю ну и конечно ДНР и ЛНР. И вот мой вывод - Латынина Юлия, подкуплена людьми Путина и Пушилина, А другого объяснения лжи "латынинской" лжи не вижу.