RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Как одна армия двух генералов рассорила

02:26, 28 февраля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Главной интригой нынешних выборов, без сомнений можно считать, пока, ссору Анатолия Ильича и Ибрагима Алмбеговича. Министра Обороны Гассеева считали выдвиженцем самого  президента Бибилова, так сказать запасным аэродромом, куда и приземлится можно было б, в случае явного риска недобора голосов. Многие и сейчас считают эту ссору хорошо разыгранной "постановой"., 

Но с другой стороны обвинения, у бывших соратников,  более чем серьезные, и касаются ои одной из наиболее болезненной темы для нашего общества, а именно, темы сокращения нашей арии до фактически сводной роты почетного караула, что, как нам объясняли на протяжении последних, почти 10 лет, есть желание Москвы, но окончательно осуществленно было оно с приходом к власти Бибилова, Гассеев уверяет, что именно он сопротивлялся сокращению ВС, и благодаря этому героическому сопротивлению, армия осталось хотя бы такой какой она осталась.

 А на сегодня Бибилов уличает министра в недоработках и опозданием с докладом о состоянии Армии,   войск, техники, вооружения, потому что народ Южной Осетии.должен знать: готовы их вооруженные сил к провокациям, к отражению агрессии или не готовы. Но несклько лет назад, с таким же напором,  Анатолий Ильич уверял нас, тот самый народ, что наша Армия,  она не отвечает современным требованиям и не в состоянии обеспечить безопасность республики и отразить агрессию Грузии

В общем,, по моим наблюдениям, избиратель в этои истории о двух генералах, поддерживает генерала Бибилова, и то по большей части в его фразе брошенной на том самом приеме  доклада министра обороны о готовности Вооруженных сил республики - "Хватит играть в игры!"