RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Снежный шторм - ЛЭП выдержала, но крышу с дома снесло

12:18, 28 марта 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Снова снегопад, по силе и скорости ветра можно назвать это снежным штормом. Покров снежный с утра был сантиметров 25. Потом метелило еще часа а два, Но в метель, понять, сколько выпало снега - сложно, где то его сносит где то наносит. Другое дело ветер, который был как принято говорить, шквалистым и достигал скорости 25 метров в секунду. На южной окраине в районе ул. Гафеза, даже снесло крыши с многоэтажек. Но наш Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, с утра там побывал и распорядился  восстановить крыши. Для этого Президент даже "изменил свой рабочий график". 

Конечно, он не ограничился чисто распоряжением, но и, как истинный спасатель, как экс-глава МЧС, объяснил своим бывшим подчиненным, как и что надо сделать, а именно, в первую очередь разобрать образовавшийся завал во дворе дома, затем осмотреть крышу и определить степень повреждения. 

Другой результат мартовских непогод, это не только высота снежного покрова и не скорость ветра, а то что, ни первое, ни второе не смогли оставить нас без света! То есть новая электролиния выдерживает зимние штормовое и снеговые предупреждения. Хотя как говорят в народе, это была грузинская непогода, то есть циклон и антициклон пришедший с юга, и таким образом не так сильно действующий на и за перевалом, но тем не менее.

Правда дорога, то есть ТрансКАМ, сегодня хоть и не был закрыт, но давеча не функционировал, рекордные за последние годы ,8 дней. Это большой срок, если учесть, что ситуация непростая, ведь идет спец операция в Украине, и войска расквартированные в Южной Осетии, в ней задействованы.  

Да, еще несколько раз выключался интернет. Он у меня проводной. Но вина тому повреждения или неполадки в городской сети или на стекловолоконной линии, идущей из Северной Осетии, я не знаю.