RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Транзит Независимости.

08:53, 03 апреля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО

Ездил вчера во Владикавказ, и хочу предложить вашему вниманию видео ролики, мне показалось, типичные для сегодняшней жизни столицы Северной Осетии- Алании.

Сняты они на подъездах к городу, где уже много дней простаивают  фуры, большегрузные автомобили, везущие товар в страны Южного Кавказа. Сердце кровью обливается когда смотришь на ночующих и днюющих в поле у дороги водителей, и берет злость на наших политиков, которые даже не заикаются о том что, все эти сотни и тысячи трэйлеров, могли проезжать транзитом через нас, Южную Осетию. Но как можно, открыть дорогу в Грузию, это же наши враги!? Пусть мы будем терять те самые сотни и тысячи  миллионов, но с врагом никаких контактов. Недружественным странам  не сделаю ничего хорошего, пусть мне будет от этого хуже во сто крат,

Но выживала же наша Республика, когда транзит шел через нас - в 90-е и в начале нулевых..И наша независимость тогда была более реальна, самообеспечиваясь на таможенных и других сборах. Но судя по всему, никому из политиков этого не нужно, когда можно жиров ать, на российской помощи. Я понимаю, что восстановить транзит через Южную Осетию - процесс сложный, связанный с рядом международных положений и договорённостей, но об  этом, как о близкой реальности говорили несколько лет назад  в том числе и официальные представители МИД РФ. С другой стороны, не менее сложный процесс нашего вхождения в состав РФ, но об этом же наши деятеле говорят много и регулярно.   

С другой стороны, войди мы в состав России, ТрнасКАМ непременно откроют, нас и не спросят. Тогда в чем логика не пытаться  открыть дорогу уже сейчас?