RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Кедми об объединении, Соловьев о пользе.

12:16, 03 апреля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Израильский политолог дипломат и спецслужбист Кедми произнес на шоу у Соловьева целую речь, в которой утверждал, что для объединения Южной и Северной Осетии дан "зеленный свет ". В каких именно действиях руководства России или непосредственно ее руководителя Яков Иосифович узрел зелёное, он не уточнил. Что для него, человека, под любое своё заявление подгоняющего фактологию, странно. Тем более что главный наш пресс-секретарь сказал нечто, идущее в разрез со сказанным Кедми.

Кроме того, Яков даже обвинил Россию, что упустила возможность для объединения Осетий в 2008 году, когда «Грузия пытались взять Цхинвали». 

По ходу этой части речи Якова, Соловьёв российской политологии кидался цитатами из советских комедий, намекая на то, что независимый статус РЮО был очень полезен для России. Из полезного упомянул почему-то только договор РЮО и ДНР, благодаря которому у России появилась возможность поддерживать эту, тогда еще непризнанную ею Россией, республику. Один из участников шоу, с сиплым голосом, правда посоветовал спросить у Пушилина, насколько полезна была наша независимость.

Но бывший наш израильский гражданин никак не останавливался и снова повторил, что сожалеет о том, что мы не объединены до сих пор, на что ведущий шоу, защищая и оправдывая В.В. Путина, сказал, что де-факто Осетии и так уже вместе, и что Путин юрист и организует де-юре - когда надо. 

Уж побыстрее бы, а то вчера я из-за де-юре проверок и оформления ввоза автомобиля, на границе Южной и Северной Осетии, де факто простоял в очереди более двух часов.   

Вот так шутками-прибаутками обсуждали на ток-шоу нашу национальную идею, из за которой мы пережили столько испытаний и бед. Но к Кедми это не относится. Тот был серьёзен.