×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
23:06, 29 июля 2022

Не недружественная, но хотя бы нейтральная.


ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО

Вчера смотрел передачу, явно враждебную РФ,Заранее отвечаю возможным обвинителям в том что я такое смотрю,  что врага надо знать. Так вот, речь шла о новом, расширенном списке недружественном России  стран, и за спиной у ведущего, заметил пробегающий  список. Причем, список был стран дружественных, как объявил тот ведущий.. В том списке я и заметил Грузию. Не поверил пропагандисту украинскому! Потому и обратился к списку официальному. Официальнее чем в РИА Новости - не бывает, разве что уже в Российской Газете.  Но у РИА нагляднее

.И,о ужас! И там Грузии нет среди враждебных России. Видно нынче все рассматривается сквозь спецоперационную призму.И тогда Грузия уже и  не выглядит врагом. И Россию можно в этом ракурсе понять  Но я как журналист склонный к расследованию, пошел дальше, Оказывается глава МИД Лавров как то заявил что Россия считает дружественными все страны, не попавшие в список недружественных, Значит и Грузия дружественная. Но успокоил меня сайт .https://gogov.ru/articles/friendly-countries, где Грузия отмечена, все таки,  как нейтральная.

Но успокоил не надолго, потому как и Южная Осетия там представлена в том же, нейтральном  статусе. В то время как Абхазия уже дружественная.

  

Новости
Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Стали известны имена двух убитых в СВО бойцов из Ростовской области

Игорь Статовый и Михаил Дудченко убиты на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1047 бойцов из Ростовской области.

Дошло до суда дело бывшего главы Крымского района Леся

На рассмотрение суда передано дело бывшего главы Крымского района Сергея Леся и его подчиненной, которые обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями.

Бывший министр финансов Армении Гагик Хачатрян. © Photo : official site of the Tax Service of RA Адвокат рассказал о состоянии бывшего министра финансов Армении Хачатряна

Бывший министр финансов Армении, арестованный по делу о взятке и отмывании денег, не встает с постели, у него развились пролежни и пневмония. При этом его не отпускают на лечение из пенитенциарной больницы.

Турист после падения. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Турист погиб при падении с обрыва в Адыгее

В каньоне реки Белая в Адыгее в обрыв сорвались двое туристов из Ростовской области. Один погиб, второй госпитализирован с множественными травмами.

Елена Коблева лишена статуса судьи в отставке

Коллегия судей приняла решение прекратить отставку бывшего председателя Советского районного суда Елены Коблевой, осужденной за взятку, она лишена всех привилегий судьи в отставке.

Суд обязал администрацию Дербента предоставить квартиру сироте

Администрация Дербента обязана предоставить вне очереди квартиру выпускнице детского дома, которая уже десять лет стоит на учете как нуждающаяся в жилье, постановил суд.

Персоналии