RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Уход из-за и без скандала

11:12, 14 августа 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вовсе не злорадствую по поводу отставки министра обороны   Владимира Пухаева и его заместителя Игоря Алборова. Мало того .считаю что этот тандем мог бы эффективно работать на благо нашей Республики.  В кои веки у нас и замминистра и министр, прошедшие с оружием а не в кабинетах, войны с 92-го по 2008 годы, 

Но нельзя не отметить тот факт что это первая за новейшую историю Южной Осетии отправка  отставку из за скандала. Имеется в виду инцидент  связанный  с фактом   избиение и похищением  гражданина Южной Осетии, группой военнослужащих, при чем будучи на служебном автомобиле и в камуфляжной форме.  А главное, избиение было на бытовой почве а вовсе связанно с делами военными. 

Мне могут возразить, что уходили с должностей и раньше, после такого рода случаев. Да не спорю, но это бывало после того, как поднималось народное возмущение грозящее перерасти в волнения, и власть была вынужденна отстранять от должностей, того же прокурора и министра внутренних дел, в связи с гибелью задержанного Джабиева.

И еще одна большая разница между этим случаем ухода после скандала и предыдущими, в том что наши герои, уходят с не подмоченной репутацией и с моей стороны к ним у меня только возрастает уважение. Так как ушли они пусть и, из за скандала, но без скандала. Тихо, по-мужски.  Надеюсь с таким послужным списком как у Пухаева и Алборова, они еще применят свои знания и умения на ниве охраны безопасности и независимости нашей Республики. А мы будем ждать результата следствия и вердикта суда в отношении непосредственных участников этого позорного, в чисто цхинвальско-понятийном плане, избиения  Надеюсь один из пунктов обвинения будет звучать примерно так - нанесение ущерба репутации героическим вооруженным силам РЮО и званию югоосетинского военнослужащего в целом.