RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Почему не к нам, а в Северную Осетию и в Грузию.

01:10, 20 августа 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

 

Как так? Северная Осетия уже стонет от наплыва российского туриста. В стоне том конечно присутствуют тона и нотки  удовольствия и радости, но тем не менее.   Уже тамошний чиновник от Ростуризма сетует, что из-за нехватки гостинично-отельного ресурса, туристов отсылают ночевать в соседние регионы. Уж жемчужину туристическую Осетии - Город мертвых, общественность требует закрыть, -  кто-то опять залез в склеп. Уверен - появятся активисты от экологии, которые, потребуют закрыть наши ущелья от любителей походов, так как они мусорят и вытаптывают редкие виды горных луговых трав. Не говоря о моралистах, которые выскажутся против ношения шортиков в обтяжку и декольтированных топиков  гостьями из российской глубинки, во время посещения развалин наших родовых башен.  В общем туристов в РСО-Алании - море.

 

Как и в  в Грузии. Но там  более конкретно и в более четких правовых и цифровых рамках "предъявляют"  России. Так по официальным статистическим подсчетам, в за этот год, не считая зимы, в Грузию въехало около 300 тысяч  человек, Это конечно меньше чем в допандемийные годы, но динамика роста на лицо. Да и в отличии от прежних лет, практически каждый третий из въехавших. остается на постоянное или, по крайней мере, долговременное проживание. И несмотря на то что эта сотня в основном состоит из граждан России, не вполне довольных политикой проводимой московским Кремлём,и по сути, должны быть идеологическими союзниками тбилисской Площади Свободы, общественные организации Грузии   потребовали от властей немедленно ввести визовый режим для граждан России.

 

Вот такие страсти по российским туристам и эмигрантам. . В  Северную Осетию и в Грузию едут,,  у  нас, почему-то  наплыва ни первых ни вторых, особо не наблюдается. Ну  переезжать к нам на ПМЖ,  допустим, пока не очень стремятся. Хотя ходят слухи, что дома и в городе и в селах россияне, нет - нет  покупают. Но отдыхающих то, почему не стало больше. Новенькая  гостиница Ирыстон, не заселена и на половину  даже сейчас. и вряд ли будет бывать  такой, ближе к зиме. .