RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Янки нарушают наши границы.

22:28, 24 августа 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Наши  пограничники  задержали еще 27 июля гражданина США. .«За незаконное пересечение государственной границы между РЮО и Грузией сообщило журналистам и Информ агентствам,  пресс-служба КГБ РЮО. Нарушителей, (а нашего звали  Фрэнк Янез  01.07.1999 г. р., уроженец штата Калифорния, житель г. Джексон Кантри, штат Орегон), задерживают у нас часто, но вот дальнезарубежных иностранцев, то есть не граждан Грузии, редко Правда в КГБ сообщили также, что это уже второй гражданин США за последнее время, который по незнанию нарушил югоосетинскую границу. По незнанию, потому как  власти Грузии, которые никак не смирятся с нашим  суверенитетом,  скрывают от иностранцев информацию о границе.

То что граница у нас на замке и ее не пройдет незамеченным ни калифорниец ни зестасафонец, это конечно отрадно. Но с другой стороны, кажется что обвиняя в то что своих гостёй гуляющих холмам  Грузии, не предупреждают что они могут забрести в Южную Осетию, слабо верится. Если даже это происходит в горах, скажем, в популярном треккинговом маршруте близ Кельского плато, то и там прежде чем выйти в горы, любой турист просмотрит хотя бы Гугл-Мэп, где, хоть и не указано, что это Южная Осетия, но граница очерчена четко. ТЯ имею дело с туристами, и уверяю вас, прежде чем ехать в незнакомое место, страну, они узнают о ней такие подробности, что не каждый сторожил знает. Так что уверен я, специально сознательно  они переходят границу. Может. драйв ловят. Они ж любители гор, альпинизма, значит и риска. 

И второе, что мне кажется не совсем правильным, это то что задержанных дальних иностранцев отпускают. выдворяют просто так, без штрафов, в отличии от  нарушителей грузинской гражданственности. Получается, что  бедный крестьянин из Тирдзниси, итак угнетаемый и обманутый своим тбилисскими правителями, зашедший на нашу территорию,  в поисках своей буренки,подвергается штрафу, а сытый американец, попавший в РЮТ от жиру бесясь, проходит  только е проверочные и фильтрационные мероприятиям. Правда длились они почти месяц. Но не штраф все таки. Надо было его к исправительным работам приговорить, общественно полезным, например с нашими студентами английский разговорный практиковать.  

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

,

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/3678993.html

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM. .