RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Туризм в Южной Осетии. Начиная с себя.

15:35, 30 августа 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО 

Туризм наше будущее ...у нас такие горы...наша природа еще  даст фору Швейцарии... развивать инфраструктуру.

Никто с этими, уже устоявшимися в разговорах фразами, не поспорит. Но, как это часто бывает, мы не договариваем как всегда о себе, о родных. Да, кто-то, добрый дядя или тётя, чиновник-министр или богатый инвестор, бизнесмен-банкир, должен что-то предпринять, что б к нам пошел-поехал турист. А мы сами как вели себя дико и не цивилизовано, так и будем продолжать, самим нам при этом меняться, расти - не надо.

Ну может, в каких то поведенческих моментах, мы сойдем за суровых горцев, и это придаст еще больший блеск и привлекательность нашей будущей туристической югоосетинской жемчужине. Но дикое отношение к природе, ее загаживание мусором после пикников и посиделок никакой привлекательности не придаёт ни нам, ни природе.

Не меньшая проблема  -  мусор строительный. И если первая категория делает своё в буквальном смысле, грязное дело, часто, в алкогольном угаре, то вторая поступает так сознательно, и руководствуясь практическими соображениями. А именно - экономией на дорожные расходы и плату за пользование свалкой, если таковая есть. 

На видео яркий пример такого  экономного строителя-вредителя.   

.