RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

30 лет за 3 дня

11:06, 01 октября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Президент РФ, Владимир Путин, признал своим, подписанным сегодня указом, независимость Херсонской и Запорожской областей. А уже 30 сентября планируется церемония включения этих уже, с точки зрения России и участвовавших в референдуме граждан, а их по статистическим данным большинство, бывших частей Украины, в состав Российской Федерации.   В Южной Осети восприняли это известие естественно радостью и с энтузиазмом и конечно с пониманием. Понимание тут важный аспект, потому как мы сами, Южные Осетины, этого момента, то бишь вхождения в Россию, ждем уже третий десяток, а тут, у нас на глазах все свершается за три дня. Это правда касается только Запорожья и Херсона, а ЛНР и ДНР тоже пришлось подождать со дня провозглашения до признания Россией независимости 8 лет, а потом уже немного и вот оно вхождение.  

Мы конечно понимаем «спешку», продиктованную сложнейшими геополитическими процессами и непосредственно ситуацией в зоне проведения специальной операции. В конце концов, включение Запорожья и Херсонщины в РФ, должно приблизить момент, когда вернутся домой, на Родину, после победы, наши сограждане, те бойцы, что в различных статусах принимают участие в боевых действиях в Украине, а с 30 сентября, считай уже в России. Так получается. А это уже другой расклад, новая фаза спец операции. Будем надеяться не ядерная, как предрекают некоторые аналитики от политики и эксперты по военным вопросам.