RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Армию по Рамзану

11:07, 01 октября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Никогда не состоял в рядах почитателей такого российского политического деятеля политического деятеля как Рамзан Кадыров, даже позволял критику в его адрес, но с одним из последних и как обычно нашумевших его заявлений не могу не согласиться поддержать и даже в какой-то мере применить его в случае с Южной Осетией. Я имею в виду предложения, которые дал Рамзан Ахматович руководству России, в отношении многочисленной армии служителей различных правоохранительных органов, надзорных, охранных служб и др. силовых структур. Он предложил призвать половину из них в ряды вооружённых сил, в результате чего можно собрать физическую подготовленную и владеющую оружием армию. А это.  по словам лидера Чечни, не менее 2,5 миллионов потенциальных воинов.  

Я не советую посылать наших силовиков воевать в Украину. Но в сложившейся ситуации, все более нарастающей угрозы возобновления боевых действий и у нас, имеет наверно смысл сокращения некоторых правоохранительных и особенно охранных структур и увеличения численности, а особенно уровня подготовки Армии. 

И вообще, в изменившихся и продолжающих меняться гео-военно-политических условия, уже давно пора задуматься о перестройке под них, нашей военной доктрины, о новом, соответствующим духу времени,  устройстве Вооруженных сил РЮО. Россия. Мы не должны, в случае агрессии со стороны Грузии, отвлекать Россию, проводящую в спецоперацию в Украине, которая с сегодняшнего дня стала и спецоперацией в России. Надо будет, как говорится, справляться, по возможности и своими силами.