RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

"Военторговцы" и Меняйло

00:19, 17 октября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В социальных сетях часто попадаю на наших блогеров, и все чаще они пишу, а вернее и чаще  публикуют видео записанные участниками спецоперации в Украине. И вот запомнились, потому как удивили  две из них, касавшиеся одной и той же проблемы хотя и с разных ракурсов. В одной из них первой, то есть просмотренной раньше, мужчина сыпал обвинениями в адрес владельцев магазинов торгующих военным обмундированием и оборудованием. Судя по всему бойца одного из подразделений находящихся непосредственно на линии фронта, взбесил что они повысили цены не свои товары, чуть ли не вдвое, после начала спец операции. И мне тут показалось странным что кроме, на мой взгляд справедливого обвинения в адрес "военторговцев" нашего времени,  ничего не было сказано в адрес тех, по чьей вине бойцам приходится закупать себе одежду и различные приборы сами, ну или с помощью родственников, друзей, меценатов. Почему он промолчал, ведь это не нормальная ситуация когда  в условиях проводимой Государством спецоперации, обмундирование и приборы закупаются частным образом.

На недостаток  обмундирование и оборудования также жаловались участвующие в спецоперации выходцы из Северной Осетии. Это уже было в другом сюжете видео-блогера. Но через несколько дней, появилось на том же канале, видео-обращение в виде благодарности, тех же военнослужащих, за то что все недостающее им выдали. А благодарность была почему то не в адрес своего командования,  а в адрес "командования"  Республики Северной Осетии, то есть - Сергея Меняйло. По словам  бойца из Осетии, это стало возможным  после вмешательства главы Республики, Пускай у нас глава и прошлом  военный, вице-адмирал, но теперь то он чин чисто гражданский, а выполняет задачи военного характера.  Может все потому что командиры наших ребят не смотрят Интернет и не бывают в соцсетях, потому и не всегда вовремя узнают о лишениях и трудностях своих подчиненных.   

P.S. Буду надеяться? что сей посn не будет воспринят как попытка дискредитации нашей Армии