RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Бухнул, курнул и кататься!.

23:21, 17 октября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сколько, к нашему несчастью, происходит у нас аварий,  часто со смертельным исходом, а виноватых если и  находят, определяют экспертизой, то  объявляют  крайне редко. Я во всяком случае не могу припомнить случая. Это конечно звучит жестоко и даже на взгляд многих из наших людей , аморально. А уж наказывают в судебном порядке, дают срок, после аварий с травмами или смертельным, даже в результате  вождения в нетрезвом или другое нарушение , вообще крайне редко.  И вот в новостях сообщают, что  житель Дзауского района  был остановлен сотрудниками ГИБДД и после прохождения  медосвидетельствования,  подтвердился факт  употребления не только  алкоголя, но и наркотиков. И за это ему грозит уже уголовная ответственность. Я было обрадовался, что наконец посадят за управление в нетрезвом состоянии. Но рано, так сказать, радовался. Наказание любитель кайфа и езды за рулем одновременно, понесет только от кайфа, то есть за употребление наркотиков. То есть, за то что он гробит свою  жизнь, его накажут, а за то, что что он мог сбить пешехода, столкнутся с другой автомашиной и погубить или искалечит жизни окружающих, "уголовка" ему не светит.  Может я не правильно понял, но в заметке было записано имено так.Когда же у начнут сажать за то что выпивающий алкоголь и/или потребляющий,, курящий, колющийся, глотающий наркоту водитель рискует чьими   жизнями. .    .

   алкогольного опьянения управлявший автомашиной Opel Vectra в состоянии грозит уголовная 

В Дзауском районе Южной Осетии, сообщает пресс-служба МВД РЮО.

«Водитель был остановлен в ходе профилактических мероприятий на 30 км автодороги Рук-Дзау. Ему предложили пройти  опьянения», - сказали в пресс-службе.

Источник: https://cominf.org/news?page=1