RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Офицерские собрания станут регулярными

15:48, 19 октября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

В новостях на официальных сайтах Республики, пишут, что прошло собрание офицерского состава оборонного ведомства. Вёл собрание  - Министр обороны Южной Осетии, гвардии полковник Марат Павлов. Ввел эту новую практика новый назначенный буквально месяца два назад министр Как сообщили в пресс-службе Министерства.Обороны, - теперь будет регулярным общение с личным составом в различных форматах, изучение условий прохождения военной службы, оказание практической и методической помощи по различным сферам деятельности Примечательно что нынешний министр,  не генерал, как мы привыкли это бывает, когда речь идет о высших должностных лицах силовых ведомств. Офицерские собрания - это безусловно эффективное и демократическое нововведение, которое нельзя не приветствовать.  Подтверждение тому, и тот факт, что на собрание обсуждали такой вопрос, как  численность и оснащения армии. Это вопрос можно назвать не столько и не только оборонно-ведомственный но и общенародный. Уже какой год, в югоосетинском обществе с болью в сердцах обсуждают сокращение нашей Армии, осуществленное еще в период президентства А.И. Бибилова, кстати всегда козырявшего тем, что он профессиональный военный в чине генерала, что не помешало ему,  буквально свести численность армии до роты почетного караула.

Кстати, данных о реальной численности наших ВС не сообщается ни в упомянутой новостной заметке ни на сайте МО РЮО. Ладно, можете пока не сообщать, дабы не расстраивать Узнаем, когда она увеличится, до нужной для полноценной самостоятельной обороноспособности численности.